Помогите пожалуйста, что делать и как поступить в сложившейся ситуации.

• г. Москва

Помогите пожалуйста, что делать и как поступить в сложившейся ситуации. В августе этого года Моя семья получила 1 квартиру в дополнение от города, простояв в очереди на ОО с 1989 года улучшение жилищных условий.

Смотровой ордер предоставили в августе и мы согласились оформили необходимые документы и предоставили в Департамент жилищной политики гор Москвы нашего округа. На руки я получила выписку из распоряжения (ордер) и договор социального найма, прописалась, оплачиваю квитанции за ком услуги.

Все хорошо!

Но придя домой неделю тому назад не могу попасть в квартиру т.к сломан замок входной двери!

Обратилась к участковому тот говорит, что объявился собственник квартиры и на руках у него свидетельтво о приватизации!

Т.е получается квартира в собственности, а департамент ее предлагает очередникам!

Нас сняли с очереди т.к получили дополнительное жилье и что дальше...

Ответы на вопрос (1):

Надежда, это либо ошибка, либо обман. Обратитесь вначале за разъяснением в Департамент жилищной политики, где Вы получали документы. А потом придется обращаться в суд.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.