Расторжение ДДУ - возврат денежных средств и возможные потери при отсутствии нарушений от застройщика

• г. Уфа

Как расторгнуть ДДУ, если застройщик не нарушает договорные обязательства. Нашли более выгодный вариант застройки по местоположению. В какой срок застройщик обязан вернуть внесённые денежные средства, если с моей стороны нарушений в оплате нет. Какие я несу потери, если в договоре есть пункт, что расторжение осуществляется согласно законодательству.

Ответы на вопрос (1):

Для расторжения договора сначала необходимо направить письменное требование на основании норм ГК, для ее составления нужно ознакомиться с договором, есть возможность его сбросить?