Если при разводе муж откажется выплатить мне стоимость 1/2 квартиры, могу ли я требовать через суд её раздела и размена?

• г. Белгород

Квартира приватизрована на меня и мужа в равных долях. Может ли муж подарить, продать свою часть квартиры без моего согласия? Кто оценивает стоимость квартиры? По каким ценам-государственным или рыночным. Если при разводе муж откажется выплатить мне стоимость 1/2 квартиры, могу ли я требовать через суд её раздела и размена? В ордере вписаны совеншеннолетние дети, но они не прописаны в квартире и не участвовали в приватизации. Как в этом случае будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, квартира уже разделена, ведь Вы сами пишите что она приватизирована на Вас с мужем. Подарить свою долю может как муж, так и Вы.