Спросить бесплатно

Живу в районе. Сегодня рано утром уехала в город по работе.

Вернулась поздно ночью. Дома оставались трое несовершеннолетних детей. Они сказали что не кушали целый день, потому что не было света. В подъезде увидела запломбированный электрощит. С момента приобретения квартиры я не получила ни одного уведомления, ни письма, ни предупреждения о задолженности.

Собираюсь идти в органы для защиты прав. На что нужно обратить внимание в первую очередь при составлении иска, жалобы?

вопрос №11539058
прочитан 11 раз

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Действия по отключению незаконны. Обратитесь в прокуратуру, в управляющую компанию, жилищную инспекцию. Должны дважды уведомить перед отключением по закону.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! безусловно, могут сразу е перейти к основному заседанию от предварительного.


юрист Арестов Константин Павлович:

Это просто глупые действия работодателя. Он может просто не издавать приказа об увольнении в связи с сокращением штата. А издать приказ об увольнении на 17 дней позже.


юрист Рамазанова Юлия Александровна:

Статья 17. Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:


адвокат Адвокат:

Вам не обходимо за свой счет провести экспертизу товара и сне й обращаться в суд о расторжении договора и взыскании всех убытков.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Да, Вы вправе продлить очередной отпуск на время нахождения Вас на больничном листе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X