Каковым должно быть заявление в суд

• г. Москва

Каковым должно быть заявление в суд, чтобы установить факт постоянного проживания на территории России на момент 06.02.1992 и какие документы при этом понадобятся. Большое спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Образец заявления Вы не найдете, поскольку каждый случай индивидуальный. Исчерпывающий перечень документов Вы тоже не найдете, потому что суд не устанавливает перечень документов, имеющих значение при рассмотрении дела. Данная категория дел достаточно сложна и требует высокого уровня профессионализма. К тому же, не все судьи разделяют эту позицию и нередко отказывают уже даже в приеме заявления. Поэтому я полагаю, что участие в данном деле адвоката необходимо. При желании, пишите мне по эл. почте.