И еще одно уточнение - машина была приобретена умершим за три года до брака.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

В данном случае хотела уточнить ответ на вопрос №115040. Вы полагаете, что шансов получить в наследство автомобиль у сына умершего нет (он не инвалид, не пенсионер и не несовершеннолетний). А для чего существуют ст.1154 и 1155 ГК? И еще одно уточнение - машина была приобретена умершим за три года до брака.

Очень хотелось бы получить уточнение на свой вопрос.

Заранее большое спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Дело в том . что если жена проживала вместе с мужем. то фактически приняла наследство и ей не нужно в суде восстанавливать срок. ей нужно установить факт принятьия наследства и опорить получение вами свидетельства о праве на наследство.

Если вы не имееет права на обязательную долю - то вы можете только подать встречный иск о признании завещания нед ействительным при наличии оснований.

Кроме того, если все-таки жена не проживала с мужем не получала его имущества и т.д. и т.п. ей придется восстанавливать срок. Тогда это на усмотрение суда.