До суда можно по статье 105 можно получить домашний арест вместо СИЗО?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Меру пресечения выбирает суд. Если по статье грозит реальный срок лишения свободы, как правило мера пресечения выбирается в виде заключения под стражу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли изменить меру пресечения за статью 159 ч 3 вместо ареста в СИЗо на домашний арест? Если да то при каких обстоятельствах? Спасибо.

Мера присечения домашний арест дает шанс на условный срок по статье 162 часть 2? или нет разницы между сизо и домашним арестом для вынесения приговора суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек находился под домашним арестом, нарушил правила, вышел к соседу, забрали в СИЗО по статье 228 есть ли шанс что его вернут на домашний арест?

Могут ли отпустить из сизо во время продления стражи под домашний арест или под подписку? И могут ли дать домашний арест если дом находится на расстоянии 180 км от суда, то есть можно ли проживать по домашним арестом в другом городе.

Моему мужу суд постановил домашний арест на 2 месяца, завтра суд, я должна предоставить собственика который согласен на то что муж будет у него в квартире под домашним арестом. Я не могу такого предоставить. Судья сказала тогда его отправляют в Сизо до окончательного приговора и скорей всего раз не нашлось ему места для домашнего ареста то он получит срок 100% так ли это, или после Сизо возможен условный срок? Статья за нанесение тяжких телесный повреждение, пырнул ножом, пострадавший лежит в больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение