Военнослужащий, вышедший на пенсию после 25 лет службы, подал на развод - могу ли я иметь право на часть служебной квартиры?

• г. Тирасполь

Мой муж военнослужащий отслужил 25 лет и вышел на пенсию, на стадии получения служебной квартиры, и в это же время подал на развод, могу ли я претендовать на часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Можно если затянуть развод, чтобы имущество супруга считалось добытым в браке, и надо проверить ему передают в пользование или в собственность.