Проблемы при подаче на гражданство РФ по программе переселения соотечественников для гражданина Узбекистана - отсутствие патента на работу и необходимость доказывать цель выездов за пределы РФ.

• г. Москва

Гражданин Узбекистана. Могут ли быть проблемы при подаче на гражданство РФ (по программе переселения соотечественников), если до декабря 2015-года не имел патента на работу, при этом, регулярно выезжал за пределы РФ и цель визита была НЕ работа: частный, учеба? Так и было на самом деле, но из удостоверяющих документов есть только сертификаты.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени Виталий, если вы сейчас вполне легально находитесь на территории РФ, то можете с данным своим вопросом обратиться в ФМС и заявить о желании получить гражданство РФ.