Старший воспитатель детского сада - несоответствие признания педагогического стажа пенсионным фондом

• г. Краснодар

Работаю старшим воспитателем в детском саду, пенсионный фонда не считает мне пед стаж, ссылаясь на то, что моя работа больше связана с организацией учебно-воспитательного процесса, и нет непосредственной работы с детьми, хотя я очень часто подменяю воспитателей на группе, когда возникает необходимость. Это правомерно? Если нет, то как это им доказать.

Ответы на вопрос (1):

Список таких профессий Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781, в нем есть и воспитатель. Почти всегда педстаж просуживают через суд. В пенсионном фонде сотрудники сами говорят, что такая уж практика.