Старший воспитатель детского сада - несоответствие признания педагогического стажа пенсионным фондом

• г. Краснодар

Работаю старшим воспитателем в детском саду, пенсионный фонда не считает мне пед стаж, ссылаясь на то, что моя работа больше связана с организацией учебно-воспитательного процесса, и нет непосредственной работы с детьми, хотя я очень часто подменяю воспитателей на группе, когда возникает необходимость. Это правомерно? Если нет, то как это им доказать.

Ответы на вопрос (1):

Список таких профессий Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781, в нем есть и воспитатель. Почти всегда педстаж просуживают через суд. В пенсионном фонде сотрудники сами говорят, что такая уж практика.

Спросить
Пожаловаться

Я работала 5 лет воспитателем в муниципальном учреждении, 16 лет-воспитателем в ведомственном ж/д детском саду (работу воспитателей курировало Министерство образования и шел педагогический стаж), 15 лет работала воспитателем в "Центре социальной помощи семье и детям", сейчас работаю воспитателем в муниципальном детском саду, при начислении заработной платы учитывают только пять лет работы в муниципальном детском саду. Правомерно ли это? Должен ли учитываться весь мой педагогический стаж?

Работаю учителем в детском доме, на время каникул нас ставят на подмену воспитателей, в рамках своих часов, аргументируя это производственной необходимостью (с этим не согласен, т к такая необходимость периодична и спланированна) и тем, что работа на группе (воспитателем) это так же пед. деятельность. Законно ли это?

Работаю старшим воспитателем в детском саду, нет высшего образования, большой стаж пед. работы. Могут ли уволить. Руководство я устраиваю.

Работаю старшим воспитателем в детском саду, где функционирует группа компенсирующей направленности (для детей с тяжёлыми нарушениями речи). Курирую работу данной группы, оказываю методическое сопровождение педагогам и специалистам, которые работают на данной группе, разрабатываю документы, программы для работы с детьми данной группы. Положена ли доплата за данную работу старшему воспитателю?

Пенсионный фонд отказал мне в зачислении в льготный пенсионный стаж год работы воспитателем в начальной школе детском саду. Хотя я работала воспитателем в дошкольной группе, но детский сад на тот период был переименован, т. к. в помещениях детского сада разместили начальную школу.

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

Работаю воспитателем 0,75 и старшим воспитателем 0,5 в детском саду. Слышала, что пед стаж мне не идёт.Оказывается 2 должности в одну не складываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж педагогической работы 27 лет, из них 10 лет работала старшим воспитателем и воспитателем, 17 лет заместителем по УВР.

С уважением. Ирина Казимировна.

Я работаю воспитателем детского сада, молодой специалист, стаж работы 7 месяцев. Ежемесячно, я вырабатываю свои часы плюс замещаю других воспитателей, которые часто болеют.

Считается ли работа по замене воспитателей всерхурочной? В трудовом кодексе сказано, что Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

Но я за замену болеющих коллег получаю очень мало.

Работаю старшим воспитателем полгода бщий педстаж 16 лет, в детском саду, дети в моей группе стали болеть с приходом нового воспитателя. Заведующая обвинила воспитателей с резким ростом заболеваний в группе, пригрозида увольнение по статье, забрала няню (младшего воспитателя). На мое заявлении об отказе работать за няню и воспитателя одновременно, предлодила мне уволиться, сославшись на производственную необходимость. В саду это норма-работать за нярю и за воспитателя. Я хочу работать ст. воспитателем, работу свою знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение