Предоставление льготы по имущественному налогу ветерану войны в Афганистане - правила и процедура

• г. Нижний Новгород

В бланке "Заявления о предоставлении льготы по имущественному налогу" есть раздел: предоставить льготу с (месяц, год). Что там нужно писать, если собственник - ветеран войны в Афганистане, и льгота, по-видимому, должна быть всегда, а не с какого-то числа какого-то года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Указываете дату-с 1 января 2017 г. Если ранее заявление не подавали, то могут принять заявление за 3 предшествующих налоговых периода, т.е. с 2013-2015 г. г.

Спросить
Пожаловаться

Для всех ли пенсионеров (работающим в том числе?) в московской области налоговая льгота 100% по имущественному налогу? До какого месяца можно подать заявление на льготу за 2015 год?

Право на льготу по транспортному налогу как инвалиду второй группы ВОЗНИКЛО В 2009 году. Однако ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление льготы подано в налоговую инспекцию только в 2017 году (не знал о льготе плюс черепно-мозговоая травма по которой и дали инвалидность в 2009 году) ). Вправе ли я требовать инвалид второй группы ПЕРЕРАСЧИТАТЬ налог (транспортный и земельный) с МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА НА ЛЬГОТУ, а не с момента подачи ЗАЯВЛЕНИЯ на льготу. То же самое относится и к моей проблеме по ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ, где льгота для инвалидов второй группы (в Мытищенском районе) ЕСТЬ с 2008 года по решению Совета депутатов от 2008 года и по сей год.

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

Мне написали что я могу предоставить Заявление о предоставлении налоговой льготы по имущественному налогу с прилагающимися документами и заявлением на перерасчет через сайт ифнс НЕ ИМЕЯ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА? так ли это? если отправлю заявление через форму обращения в ИФНС на сайте и приложу файлы, подтверждающие льготу будет ли рассмотрено и принято решение о льготе без личного присутствия в ИФНС?

В детский сад предоставлена справка на льготу 27.09. , где указан срок предоставления льготы с 01.09. С какого числа мне должны предоставить льготу? С 01.09 или с 27.09?

Если для пенсионеров есть льгота по земельному налогу, а также есть льготы и как не для пенсионеров. Если подать льготу как пенсионер, сохранятся ли другие льготы?

Моя родственница инвалид 2 группы. По закону она имеет право на льготу по налогу на имущество. Она не покидает пределы своей квартиры (по состоянию здоровья) и не может подать заявление на предоставление ей льготы, равно как и оформить вход в личный кабинет налогоплательщика, т.к. для его оформления нужно так или иначе посетить определенные ведомства. Поэтому заявление на льготу она не подавала и ежегодно оплачивает налог. В этом году мы узнали, что существует беззаявительный порядок предоставления льготы как раз для инвалидов. Т.е. ей должны все же предоставить льготу автоматически или нужно подавать какие-либо документы? Налог за 2019-2020 годы ей уже пришел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне написали что я могу предоставить Заявление о предоставлении налоговой льготы по имущественному налогу с прилагающимися документами и заявлением на перерасчет через сайт ифнс НЕ ИМЕЯ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА? так ли это? если отправлю заявление через форму обращения в ИФНС https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/fl/ и приложу файлы, подтверждающие льготу будет ли рассмотрено и принято решение о льготе без личного присутствия в ИФНС?

Мне 82 года. Мне отказано в льготе по капремонту и из-за невозможности предоставления новой (второй) льготы в следствии того, что мне уже предоставлена льгота как ветерану военной службы. Насколько это верно?

Мне написали что я могу предоставить Заявление о предоставлении налоговой льготы по имущественному налогу с прилагающимися документами и заявлением на перерасчет через сайт ифнс НЕ ИМЕЯ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА? так ли это? если отправлю заявление через форму обращения в ИФНС https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/fl/ и приложу файлы, подтверждающие льготу будет ли рассмотрено и принято решение о льготе без личного присутствия в ИФНС? Или так отправлять документы не безопасно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение