Мой муж военнослужащий, погиб при исполнении служебных обязанностей, у него остался неоплаченный кредит. Я должна его оплатить?

Читайте также:
• г. Волгоград
Вопрос №11540059

Мой муж военнослужащий, погиб при исполнении служебных обязанностей, у него остался неоплаченный кредит. Я должна его оплатить?

Ответы на вопрос:

Юрист #5278039
Юрист г. Краснодар
19.10.2016, 23:16

Доброй ночи вероятнее всего кредит был застрахован нужно обратиться в страховую компанию в случае если страховая откажет вам нужно садиться чтобы она погасила кредит.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.10.2016, 13:29

Здесь надо обратить внимание на два юридически-значимых момента:

1) Были договор страхования;

2) Приняли ли Вы наследство.

После этого уже можно выработать позицию защиты. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград
Юрист г. Владивосток
20.10.2016, 01:10

ЗДравствуйте, если на него не была оформлена страховка по кредиту, то да.По наследству перейдут не только его права, но и обязанности. Если же был застрахован, тол обращайтесь в страховую.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Подскажите какую сумму мне должна выплатить страховая компания по программе страхования военнослужащих?

Я вдова военнослужащего, мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей. Подскажите какую сумму мне должна выплатить страховая компания по программе страхования военнослужащих?

Юрист г. Владивосток
13.07.2015, 06:46

в случае смерти застрахованного военнослужащего в период прохождения военной службы либо до истечения одного года после увольнения с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы - 25 окладов каждому выгодоприобретателю

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
14.07.2015, 04:55

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, - 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Подольск

Вопрос: имеют ли право родители военнослужащего погибшего при исполнении служебных ...

Мой муж погиб при исполении служебных обязанностей (он был военнослужащий) , моей несовершеннолетней дочери и его родителям (пенсионерам) была назначена пенсия по потере кормильца.

Вопрос: имеют ли право родители военнослужащего погибшего при исполнении служебных обязанностей на получение пенсии по старости одновременнос пенсией по потери кормильца, т.е. двойной пенсии?

Юрист г. Братск
21.11.2010, 18:08

15 декабря 2001 года N 166-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом

3. Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:

3) родителям военнослужащих, проходивших военную СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (за исключением случаев, когда смерть военнослужащих наступила в результате их противоправных действий). Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости (инвалидности) или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и социальная пенсия, предусмотренная статьей 18 настоящего Федерального закона (за исключением социальной пенсии по случаю потери кормильца);

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск
Фирма г. Санкт-Петербург
25.08.2008, 16:46

Если Ваш муж погиб при прохождении военой служб по призыву или во время военных сборов, то Ваш сын имеет право на освобождение от призыва на военную службу в соответствии с п.б) ч.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в ином случае он подлежит призыву на общих условиях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Являются ли понятия для военнослужащих "погиб при исполнении служебных обязанностей" и " погиб ...

Являются ли понятия для военнослужащих "погиб при исполнении служебных обязанностей" и " погиб при исполнении военного долга" равноценными при подаче документов на выплаты.

Юрист г. Самара
06.10.2017, 12:43

Здравствуйте уважаемая Валерия! Вам необходимо знать, что для выплаты нужно погиб в связи с выполнением служебных обязанностей. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Санкт-Петербург
05.10.2020, 08:51

Татьяна, сложно ответить на данный вопрос не зная всех обстоятельств дела. Думаю, для вас, самое эффективное будет обратиться в приемную УФСБ по Краснодарскому краю, Красноармейская ул., 22, Центральный округ, микрорайон Центральный, Краснодар, тел. +7 (861) 214-52-45. Там можете написать заявление и получите точный ответ, возможно и пересмотрят размер пенсии.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Выплаты вдовам погибших военнослужащих, вступивших в повторный брак.

Какие льготы сохраняются за вдовам погибших военнослужащих, вступивших в повторный брак? (Мне 50 лет, инвалид 3 группы) Повторный брак расторгнут. Первый муж военнослужащий по контракту, погиб при исполнении служебных обязанностей в Чечне в 1996 году. Спасибо.

Юрист г. Нижний Новгород
24.11.2019, 12:41

Единственным условием, позволяющим претендовать женщине - вдове ВБД на дотации и соцпомощь — это отсутствие повторного брака.

2. Независимо от нахождения на иждивении и получения любого вида пенсии и заработка льготы предоставляются:

1) родителям погибшего (умершего);

2) супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак;

3) супруге (супругу) умершего участника Великой Отечественной войны, ставшего инвалидом вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий), не вступившей (не вступившему) в повторный брак;

4) супруге (супругу) умершего участника Великой Отечественной войны или ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко.

3. Льготы, установленные для членов семей погибших (умерших), распространяются на членов семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей). Льготы, указанные в настоящей статье, предоставляются членам семей военнослужащих, погибших в плену, признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий, со времени исключения указанных военнослужащих из списков воинских частей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск
Юрист г. Долгопрудный
21.03.2003, 10:03

Только в военный.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

(с изменениями от 31 декабря 1999 г., 19 июня, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 26 июля, 30 декабря 2001 г., 7, 21 мая, 28 июня, 27 ноября, 24 декабря 2002 г.)

" Статья 19. Право на образование и права в области культуры

6.

Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, дети граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, пользуются правом зачисления в суворовские военные, нахимовские военно-морские училища и кадетские корпуса вне конкурса, а при поступлении в военные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования преимущественным правом при условии успешной сдачи экзаменов и соответствия другим установленным для поступающих требованиям".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Должны ли сделать перерасчет пенсии пенсионный фонд мвд членам его семьи за эти 2 года, пока шли судебные разбирательства?

Мой муж сотрудник полиции погиб 20.02.2014 г. его признали не преисполнении. Спустя 2 года доказали через суд, что погиб при исполнении служебных обязанностей. Должны ли сделать перерасчет пенсии пенсионный фонд мвд членам его семьи за эти 2 года, пока шли судебные разбирательства? Спасибо.

Юрист г. Кандалакша
15.03.2016, 23:05

Здравствуйте. Это отдельный вопрос, обратитесь в ПФР с решением суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей,

Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей, награжден посмертно орденом за мужество имеет ли право его сын на льготы при поступлении в военное училище.

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
26.05.2016, 15:33

Здравствуйте! да, конечно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
26.05.2016, 15:34

Преимущественным правом при зачислении в Военный университет курсантами пользуются следующие кандидаты, показавшие в ходе вступительных испытаний равные результаты:

4) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

5) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7) дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение