Мой родственник оформил грузовую машину на меня мне идут налоги он не платит что можно сделать.

• г. Казань

Мой родственник оформел грузовую машину на меня мне идут налоги он не платит что можно зделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствууйте.

Только по признакам состава преступления, виновное лицо может быть привлечена к уголовной ответственности. Ст.140 УПК РФ. Были претензии?

Здравствуйте.

Если по договору купли-продажи, а так в ПТС и страховку вписаны вы и являетесь фактически собственником транспортного средства-только платить налоги.

Добрый день. Самый простой вариант, просто продайте автомобиль. Вы же собственник. А из полученных денег оплатите налоги. Есть иные, более сложные варианты, но я думаю, вам хватит только намекнуть родственнику о намерении продать авто, как он сам все оплатит. Желаю удачи. При необходимости, обращайтесь.