Мой супруг военнослужащий, погиб при исполнении служебных обязанностей, у него остался неоплаченный кредит. Я должна оплатить его?

Читайте также:
• г. Волгоград
Вопрос №11540100

Мой супруг военнослужащий, погиб при исполнении служебных обязанностей, у него остался неоплаченный кредит. Я должна оплатить его?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивосток
20.10.2016, 01:10

если на него не была оформлена страховка по кредиту, то да.По наследству перейдут не только его права, но и обязанности. Если же был застрахован, тол обращайтесь в страховую.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград
Юрист #5278039
Юрист г. Краснодар
19.10.2016, 23:16

Доброй ночи вероятнее всего кредит был застрахован нужно обратиться в страховую компанию в случае если страховая откажет вам нужно садиться чтобы она погасила кредит.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.10.2016, 13:29

Здесь надо обратить внимание на два юридически-значимых момента:

1) Были договор страхования;

2) Приняли ли Вы наследство.

После этого уже можно выработать позицию защиты. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Подскажите какую сумму мне должна выплатить страховая компания по программе страхования военнослужащих?

Я вдова военнослужащего, мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей. Подскажите какую сумму мне должна выплатить страховая компания по программе страхования военнослужащих?

Юрист г. Владивосток
13.07.2015, 06:46

в случае смерти застрахованного военнослужащего в период прохождения военной службы либо до истечения одного года после увольнения с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы - 25 окладов каждому выгодоприобретателю

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
14.07.2015, 04:55

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, - 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Подольск

Вопрос: имеют ли право родители военнослужащего погибшего при исполнении служебных ...

Мой муж погиб при исполении служебных обязанностей (он был военнослужащий) , моей несовершеннолетней дочери и его родителям (пенсионерам) была назначена пенсия по потере кормильца.

Вопрос: имеют ли право родители военнослужащего погибшего при исполнении служебных обязанностей на получение пенсии по старости одновременнос пенсией по потери кормильца, т.е. двойной пенсии?

Юрист г. Братск
21.11.2010, 18:08

15 декабря 2001 года N 166-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом

3. Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:

3) родителям военнослужащих, проходивших военную СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (за исключением случаев, когда смерть военнослужащих наступила в результате их противоправных действий). Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости (инвалидности) или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и социальная пенсия, предусмотренная статьей 18 настоящего Федерального закона (за исключением социальной пенсии по случаю потери кормильца);

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Являются ли понятия для военнослужащих "погиб при исполнении служебных обязанностей" и " погиб ...

Являются ли понятия для военнослужащих "погиб при исполнении служебных обязанностей" и " погиб при исполнении военного долга" равноценными при подаче документов на выплаты.

Юрист г. Самара
06.10.2017, 12:43

Здравствуйте уважаемая Валерия! Вам необходимо знать, что для выплаты нужно погиб в связи с выполнением служебных обязанностей. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск
Юрист г. Долгопрудный
21.03.2003, 10:03

Только в военный.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

(с изменениями от 31 декабря 1999 г., 19 июня, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 26 июля, 30 декабря 2001 г., 7, 21 мая, 28 июня, 27 ноября, 24 декабря 2002 г.)

" Статья 19. Право на образование и права в области культуры

6.

Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, дети граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, пользуются правом зачисления в суворовские военные, нахимовские военно-морские училища и кадетские корпуса вне конкурса, а при поступлении в военные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования преимущественным правом при условии успешной сдачи экзаменов и соответствия другим установленным для поступающих требованиям".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Элиста

Пользуется ли льготой на транспортный налог пенсионер по инвалидности не достигший пенсионного возраста,

Супруг не достиг пенсионного возраста, инвалид 3 группы. Сын погиб при исполнении служебных обязанностей в декабре 2013 г. Распространяется ли на супруга льгота на транспортный налог?

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
21.01.2020, 09:14

Здравствуйте!

В вашем регионе льгота инвалидам предоставляется только в отношении авто с мощностью до 50 л/с включительно (см. Закон Республики Калмыкия от 18.11.2014 N 79-V-З "О транспортном налоге")

[quote]Статья 2. Льготы по налогу

1. От уплаты налога освобождаются:

3) инвалиды всех категорий, имеющие мотоколяски и автомобили с мощностью двигателя до 50 л.с.;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск
Фирма г. Санкт-Петербург
25.08.2008, 16:46

Если Ваш муж погиб при прохождении военой служб по призыву или во время военных сборов, то Ваш сын имеет право на освобождение от призыва на военную службу в соответствии с п.б) ч.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в ином случае он подлежит призыву на общих условиях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Военнослужащий при исполнении служебных обязанностей

Выплачивается ли ежемесячная премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей если военнослужащий отстранен от исполнения служебных обязанностей по здоровью, к тому же у него закончился контракт, а уволить его нельзя так как он не обеспечен жильем?

Юрист г. Москва
24.08.2022, 09:20

Уволить без обеспечения жильем можно, и это и будет сделано после поступления в часть приказа вышестоящего командира. Премия выплачивается за исполнение обязанностей, а военнослужащий их не выполняет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
24.08.2022, 09:48

Если военнослужащий выведен за штат, то премия за дидо не положена. Если, нет, то командир части вправе её снизить до 1 %.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.08.2022, 10:32

То что он в рапорте написал, что не согласен с увольнением без предоставления жилья, от расторжения контракта по истечению срока не спасет будь у него хоть 20 лет выслуги, хоть 30.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Санкт-Петербург
05.10.2020, 08:51

Татьяна, сложно ответить на данный вопрос не зная всех обстоятельств дела. Думаю, для вас, самое эффективное будет обратиться в приемную УФСБ по Краснодарскому краю, Красноармейская ул., 22, Центральный округ, микрорайон Центральный, Краснодар, тел. +7 (861) 214-52-45. Там можете написать заявление и получите точный ответ, возможно и пересмотрят размер пенсии.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Выплаты вдовам погибших военнослужащих, вступивших в повторный брак.

Какие льготы сохраняются за вдовам погибших военнослужащих, вступивших в повторный брак? (Мне 50 лет, инвалид 3 группы) Повторный брак расторгнут. Первый муж военнослужащий по контракту, погиб при исполнении служебных обязанностей в Чечне в 1996 году. Спасибо.

Юрист г. Нижний Новгород
24.11.2019, 12:41

Единственным условием, позволяющим претендовать женщине - вдове ВБД на дотации и соцпомощь — это отсутствие повторного брака.

2. Независимо от нахождения на иждивении и получения любого вида пенсии и заработка льготы предоставляются:

1) родителям погибшего (умершего);

2) супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак;

3) супруге (супругу) умершего участника Великой Отечественной войны, ставшего инвалидом вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий), не вступившей (не вступившему) в повторный брак;

4) супруге (супругу) умершего участника Великой Отечественной войны или ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко.

3. Льготы, установленные для членов семей погибших (умерших), распространяются на членов семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей). Льготы, указанные в настоящей статье, предоставляются членам семей военнослужащих, погибших в плену, признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий, со времени исключения указанных военнослужащих из списков воинских частей.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение