Станет ли ипотека причиной исключения семьи гражданского мужа из очереди на жилье?

• г. Санкт-Петербург

Семья гражданского мужа (его брат с женой и детьми) стоит в очереди на жилье. В квартире их прописано 7 человек. Мой гражданский муж недавно взял ипотеку. Снимут ли теперь их с очереди на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для "снятия с очереди" семьи брата Вашего гражданского мужа. А вот мужа могут с "очереди" снять, если он состоит на жилищном учете.