Возможно ли сохранить привязку к поликлинике при переезде в другой район города?

• г. Самара

Возможно ли не менять поликлинику при переезде в другой район города? То есть возможно ли остаться прикрепленными к той поликлинике, в которой мы наблюдались до переезда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да, возможно. Вы сами выбираете к какой поликлинике приклепляться. Единственное возможно надо будет написать заявление о приклеплении. Всего Вам самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Ребенок прикреплён к поликлинике предыдущей прописки при переезде поликлинику не хочу менять, ребёнок заболел нужно вызвать педиатра на дом (температура 39) придёт ли к нам педиатр с поликлиники к которой мы прикреплены или какой другой педиатр придёт и кто выпишет больничный?

При смене поликлиники при переезде в другой город (из Сургута в Тюмень) в поликлинике не хотят направить оригинал медицинской карточки ребенка в поликлинику Тюмени, только копию, мотивируя это каким-то приказом. Считаю было бы правильным оставить копию карты в архиве поликлиники, а оригинал отправить. Как быть в сложившейся ситуации?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Мы сменили район проживания в городе, но не хотим менять поликлинику. Можем ли мы продолжать ездить в ту же поликлинику, но из другого района города, который данная поликлиника не обслуживает? Спасибо.

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

У меня ребёнок с самого рождения стоит в одной детской поликлинике (по месту жительства, прописка в другом районе). Но недавно мы переехали в другой район города (в район который переехали у ребёнка прописка, но живем мы по другому адресу, но в том же районе). Я хочу чтобы ребёнок у меня остался в поликлинике в которой с рождения, но мне сегодня сказали, что от главврача это будет отказ. Но как может быть отказ если мы там уже прикреплены? Нам сказали что какая поликлиника обслуживает ваш район туда и идите. Но разве я не имею права остаться там же? Я ведь имею вроде выбрать любую поликлинику и встать куда мне захочется (просто если вдруг вызов Врача дома, то вызывать придётся просто Врача из Поликлиники которая обслуживает район).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обслуживаемся в детской поликлинике по месту регистрации и фактического проживания порядка 10 лет. Собираемся переехать на новый адрес жительства (в том же городе, в том же районе города). Но новый адрес не попадает под обслуживание в прежней поликлинике, где мы наблюдались. Новая поликлиника находиться достаточно. При смене адреса прописки может ли мой ребёнок не переходить в поликлинику по новому адресу?

Мы сейчас живем и прописаны в одном районе Санкт-Петербурга, так же там прикреплены к поликлинике, но в скором времени мы переедем за 10 км от этого района и уже в Лен. обл., но поликлинику менять не хочется, можем ли мы быть прикрепленными все к той же поликлинике или надо обязательно менять поликлинику согласно новому месту жительства?

Открепление от поликлиники.

Добрый вечер! Живу в Центральном районе (поликлиника по прописке далеко от дома). Рядом Коминтерновский район и близко к моему дому поликлиника находится. Если я в своей возьму открепление, а прикреплюсь к поликлинике Коминтерновского района-из какой поликлиники должен врач прийти на дом, если заболеешь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение