Непреднамеренное повреждение сада с яблоками - сотрудничество и возможные последствия

• г. Тверь

У соседа не огорожен сад с яблоками, наша корова в период охоты вырвалась и бегала по его саду, сломала маленькую яблоню. Мы извинились и договорились, что он в возмещение ущерба возьмёт у нас навоз, а он написал заявление в полицию. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ждите вызова к участковому, расскажите про Вашу корову-хулиганку, что Вы готовы возместить ущерб. Нет ничего страшного. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Коровы зашли на соседний участок, который не был ограждён. Виноват ли владелец коров и какие санкции предусмотрены в этом случае?

Соседи разводят крупный рогатый скот. Сломали нам забор. Мы поставили новый. И этот коровы ломают. Как заставить соседей поставить прочный забор. Что бы их скотина не заходила на нашу территорию. Пастухом и охранником я работать не могу. Профессия не позволяет. И времени нет. Завели скотину молодцы но это не должно вредить соседям. Что делать. Помогите и подскажите.

Соседские овцы съели весь урожай и вытаптали весь огород, какие действия с моей стороны должны быть. Есть ли законы защищающие мои права как собственника (мою собственность, т.к. в итого осталисъь без урожая) Должны ли владельцы отвечать за действия своего скота?

Чьи-то коровы уничтожили урожай, поломали плодовые деревья. Что мне делать, как наказать хозяина и могу ли потребовать возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По своему участку он проложил дренажную трубу, и теперь всё течёт на мой участок. Куда обратиться для решения этой проблемы? Ведь должны быть какие-то санитарные нормы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение