Нужна ли справка от врача, если ребенок не болел и отсутствовал в детском саду из-за семейных обстоятельств?

• г. Нальчик

По семейным обстоятельствам не ходили в детский сад 10 дней, но не болели. Нужна ли нам справка от врача, что ребенок здоров? Ребенок не болел и мы не обращались к врачу. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не нужна справка от врача. Данная справка необходима, если ребенок не посещал детский сад более одного месяца.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться, пожалуйста. Нужна ли справка в садик, если ребёнок не ходит туда по семейным обстоятельствам. А во время отсутствия в его группе был карантин по ОРЗ. Ребёнок не контактировал с этими больными. Так как до карантина его не было в садике 2 недели. Правомерно ли требование этой справки с данного ребёнка? Про новый санпин 2021 года мы в курсе, что по семейным обстоятельствам можно садик не посещать долго и не предоставлять справку. Хотелось бы узнать ответ на этот вопрос с ссылками на НПА. Благодарю.

15 Октября, Доктор в детском саду отстраняет здорового ребёнка от посещения Детского сада и направляет к педиатру с диагнозом ОРИ, о ринит, о синусит. В этот же день идём к Лору-диагноз: здоров, выдана справка. Доктор в ДС не доволен, каждый день при посещении детского сада утверждает, что ребёнок болен и она нас все равно отстранит. 22.10.2020 снова выдаёт нам направление в педиатру с диагнозом: назофаринготрахеобронхит. Идём в лицензированную частную клинику, т к в детской поликлинике очереди: диагноз здоров, справка. Оставляем жалобу на горячей линии Минздрав на доктора из детского сада из-за бредовых, некомпетентных диагнозов и фактов преследования со стороны данного доктора. Сегодня мне звонит заведующая поликлиникой 1 и говорит, что справки других врачей не имеют силы, приглашают на комиссию в поликлинику 1, общим консилиумом, в том числе с Вейлер, ставить диагноз. Понятно, какой диагноз будет поставлен. Вопросы о правомерности действий доктора (преследование, бесконечные отстранения) и заведующей (вызов на комиссию), какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детский сад приводят больного ребенка с заключением врача-педиатра "Здоров". Садик обязан принять ребенка. Мед работник видит что ребенок болен. Может ли мед. работник опровергнуть справку врача, на основании своего повторного осмотра и госпитализировать ребенка в больницу? (Родители не хотят забирать ребенка, прикрываясь справкой).

Куда и накого мне можно подать жалобу? (На садик, который принимает больных детей и не изолирует их от основной группы. Либо на врача-педиатра, который выдает справку больному ребенку о разрешении посещения ДОУ")

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение