Как исправить ошибки в паспорте, чтобы стать гражданином РФ без выезда из страны и учесть несоответствие фамилии при подаче документов на развод?

• г. Иваново

Какие действия правомерны и результативны в данной ситуации: гражданин Узбекистана, возраст 60 лет, работает в РФ по патенту, но желает стать гражданином РФ. Можно ли ему и каким образом, не выезжая из России (в связи с материальными затруднениями), исправить ошибки в паспорте, допущенные в Узбекистане при выдаче ему паспорта, в фамилии и отчестве, в фамилии вместо буквы "а" - написана "о", в отчестве вместо буквы "е" - написана - "о". Паспорт в Узбекистане заменить отказались, сказав: "что для работы в РФ и так сойдёт". При подаче документов на развод идёт несоответствие реальной фамилии (данной от рождения) и написанной в паспорте. Что делать? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли ему и каким образом, не выезжая из России (в связи с материальными затруднениями), исправить ошибки в паспорте, допущенные в Узбекистане при выдаче ему паспорта, в фамилии и отчестве, в фамилии вместо буквы "а" - написана "о", в отчестве вместо буквы "е" - написана - "о". Паспорт в Узбекистане заменить отказались, сказав: "что для работы в РФ и так сойдёт".

эта проблема дистанционно не решается. Если состоите на консульском учете-обратитесь в посольство РУз.

Спросить
Пожаловаться

Гражданину Узбекистана при выдаче паспорта (для выезда для работы в РФ по патенту) в Узбекистане допустили в фамилии и отчестве две ошибки (паспорт поменять на новый отказались). Срок пребывания в РФ по патенту заканчивается в феврале 2017 года. Он желает остаться в РФ, подать на развод (с гражданкой Узбекистана) не выезжая из России и вступить в брак с гражданкой России. Что делать в данной ситуации. СПАСИБО.

Разъясните как правильно поступить. Гражданин Узбекистана работает в РФ по патенту. При выдаче паспорта на русском языке для выезда в РФ ему в Узбекистане допустили две ошибки. Он желает оформить развод не выезжая в Узбекистан и вступить в брак с гражданкой РФ. (Срок пребывания в РФ по патенту - 2 года заканчивается в феврале 2017 года) Что делать? СПАСИБО.

Граждаеин Узбекистана потерял паспорт и патент, но есть копия паспорта. Можно ли восстановить документы, не выезжая в Узбекистан и как?

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

У моего дяди в паспорте нет отчества, а в трудовой книжке отчество стоит. При оформлении пенсии, стаж не учитывали из-за этого несоответствия. Посоветовали поменять паспорт. В свидетельстве о рождении отчество тоже не стоит, поэтому в паспортном столе отказали в выдаче нового паспорта с отчеством. Свидетельство получал в Узбекистане. На запрос они не отвечают. Он гражданин России.

Отец умер - гражданин России, в паспорте РФ фамилия Коджаев, а у меня Годжаев. Допустили "ошибку" при переводе в нотариусе паспорта заграничного гражданина Азербайджана и при подаче декументов в ФМС для приёма гражданства РФ был предоставлен перевод завершённый нотариусом паспорта гражданина Азербайджана, в котором букву Q латинскую перевели как "К ". Есть свидетельство о рождении отца, возможно сделать перевод правильный, где в фамилии не будет ошибки и паспорт гражданина бывшего СССР есть в наличии. Достаточно ли этих документов и других вышеперечисленных фактов для подачи иска в суд для подтверждения родства с умершим отцом? Вместе с этим, свидетельские показания матери и братьев могут подтвердить факт родства.

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в России сам гражданин Узбекистана, паспорт утерен, есть ксерокопия паспорта, справки об утери паспорта не имею. Могу ли я получить паспорт в посольстве не выезжая в Узбекитан.

Заканчивается срок действия паспорта гражданина Узбекистана. Можно ли поменять паспорт в Краснодаре не выезжая в Узбекистан т.к. самолеты из Краснодара не летают.

Что делать если при замене паспорта по возрасту 45 лет выдают паспорт с ошибкой в фамилии, фамилия в старом паспорте Киселёва в новом написали Киселева, ссылаясь на свидетельство о браке что там написано фамилия через ё, я отказалась получать такой паспорт при этом исправили моё заявление без моего согласия на букву е.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение