Как вернуть случайно отправленные деньги, если невозможно связаться с получателем?

• г. Пермь

Случайно отправила деньги не на ту карту, но сейчас ночь и связаться с человеком не могу. Правильно ли я понимаю, что человек мне может вернуть сумму добровольно, если откатиться то только через суд? Подскажите, пожалуйста, что необходимо указать в письме с просьбой вернуть сумму, чтоб потом это было принято судом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ссылаться на статью 1102 гражданского кодекса РФ - неосновательное обогащение. Для составления искового заявления также ознакомьтесь со ст 131-132 ГПК РФ.

ВЫ все правильно понимаете В письме так и пишите, что вы просите вернуть деньги в такой то сумме, поскольку они были переведены ошибочно.

Здравствуйте. Напишите ему, что в случае отказа добровольно вернуть деньги, подадите в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Удачи Вам.