Брат умер, а жена обманула - как вернуть прописку в неприватизированной квартире?

• г. Вологда

Год назад брат женился на женщине. Спустя пару месяцев он умер. А через месяц меня сильно избили. Я попала в больницу с сотрясением и переломом лицевой кости. Эта женщина стала навещать меня в больнице и уговорила прописать ее в квартиру, а самой выписаться. Пообещала в кротчайшие сроки купить мне комнату. В полуобморочном состоянии отвезла меня в жкх и обратно в больницу. Вот уже почти год прошел, а выплатила она мне лишь 50000 частями и прописки у меня нет. Я понимаю, что сама виновата, но может можно как то восстановить прописку? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Я вам ответил уже, вам необходимо обращаться в суд, доказывать факт вашего состояния, иск будет непростой, шансы зависят от имеющихся у вас доказательств. Потребуется изучение документов.

Вы не указываете, кто в настоящее время проживает в квартире, какова ее судьба. Как передавались деньги, оформлялись ли расписки. Можете начать с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве. Либо сразу в суд, но спор очень непростой.