Брат умер, а жена обманула - как вернуть прописку в неприватизированной квартире?

• г. Вологда

Год назад брат женился на женщине. Спустя пару месяцев он умер. А через месяц меня сильно избили. Я попала в больницу с сотрясением и переломом лицевой кости. Эта женщина стала навещать меня в больнице и уговорила прописать ее в квартиру, а самой выписаться. Пообещала в кротчайшие сроки купить мне комнату. В полуобморочном состоянии отвезла меня в жкх и обратно в больницу. Вот уже почти год прошел, а выплатила она мне лишь 50000 частями и прописки у меня нет. Я понимаю, что сама виновата, но может можно как то восстановить прописку? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Я вам ответил уже, вам необходимо обращаться в суд, доказывать факт вашего состояния, иск будет непростой, шансы зависят от имеющихся у вас доказательств. Потребуется изучение документов.

Спросить
Пожаловаться

Вы не указываете, кто в настоящее время проживает в квартире, какова ее судьба. Как передавались деньги, оформлялись ли расписки. Можете начать с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве. Либо сразу в суд, но спор очень непростой.

Спросить
Пожаловаться

В нашей квартире были прописаны трое: я, моя несовершеннолетняя дочь и брат. Год назад брат женился на женщине. Спустя пару месяцев он умер. А через месяц меня сильно избили. Я попала в больницу с сотрясением и переломом лицевой кости. Эта женщина стала навещать меня в больнице и уговорила прописать ее в квартиру, а самой выписаться. Пообещала в кротчайшие сроки купить мне комнату. В полуобморочном состоянии отвезла меня в жкх и обратно в больницу. Вот уже почти год прошел, а выплатила она мне лишь 50000 частями и прописки у меня нет. Я понимаю, что сама виновата, но может можно как то восстановить прописку?

Квартиру пожилой женщины переоформила на свое имя невестка, она стала собственником квартиры, пожилая женщина сейчас только прописана в этой квартире. Можно ли восстановить в правах собственности на квартиру пожилую женщину?

Мы врачи, , в проёмном покое мы осматривали втроём женщину, учитывая удовлетворительное состояние, на лечение направили в другую больницу и предупредили руководителя больницы, женщина поступила в другую больницу в удовлетворительном состоянии, через несколько часов ей стало плохо, ее взяли на операцию и она после операции умерла, нас хотят обвинить в смерти женщины.

У меня к вам очень большой вопрос. Женщина живёт в муниципальной квартире, она дола согласие на прописку в квартиру. Администрация провела собрание на прописку меня в эту квартиру, и дали мне добро. Меня прописали, сейчас я приватизировала эту квартиру на единолично себя. А эта женщина написала отказ у нотариуса от приватизации. Сама эта женщина умерла. Теперь вот у этой женщины есть родная сестра может ли она меня каким то образом выписать с этой квартиры? И вообще отсудить у меня квартиру?

Пожилая женщина 86 лет лажачая больная случился острый приступ боли в ногах. По вызову скорой отвезли в больницу в другом районе. Через неделю нахождения в больнице у нее случился сердечный приступ. Врачи говорят, что завтра выписывают больную, хотя состояние тяжелое, уровень белка в крови понижен. С трудом уговорили оставить в больнице до понедельника. В понедельник пациентке необходимо будет покинуть больницу самостоятельно, хотя даже для транспортировки до машины необходима помощь 4-5 человек (боли даже при прикосновении). Персонал данной больницы боится брать на себя ответственность за дальнейшее состояние здоровья пациентки ввиду того, что они не специализируются по кардиологии. Не обязана ли данная больница перевести пациентку в другую, специализирующуюся больницу для полного лечения. Каковы права больной? Прописка и полис имеются.

Мы с мужем получили квартиру от мунициполитета. Через какое-то время развелись (причиной развода стало то,что он меня избил, я попала в больницу с сотрясением мозга). В этой квартире я не жила, после больницы стала жить у мамы. Вчера получила повестку с суд: он хочет выписать меня из квартиры. Вопрос: ему это удастся?

Три месяца назад было дтп. Двигаясь по дороге В темное время суток был ослеплен встречной машиной и случайно ударил зерколом тележку идущей по тратуару женщены. Выйдя из машины женщина убежала. Был суд лишили прав на год. Спустя три месяца опять пришел следователь с другой уже статьей. По его словам что женщина была доставлена в больницу с переломома. По моей информации ее даже осматривать в больнице не стали. На суде не было не слова об этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат выходя из грузовой машины, дверью ударил женщину, она упала, сотресение, женщина попала в больницу, теперь подала в суд на возмещение морального ущерба, так как у нее пропало молоко грудное, она кормила ребенка смесями 1.5 года и просит 50000 руб.

В 3-х комн. Квартире прописаны отец, дочь, внучка. Квартира не приватезирована. Отец раковый больной, инвалид 1-я группа. Отец женился на женщине с ребёнком прописонной в подмосковье. Сейчас отец настаивает чтобы я дала разрешение на постоянную прописку этой женщины в нашу квартиру. Я против, что нужно предпринять чтобы непрописали эту женщину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение