Права многодетной матери в ситуации, когда приставы явились без ее присутствия и попросили мать подписать документы только как свидетеля

• г. Рязань

Приставы явились когда меня не было дома попросили мою мать подписать документы просто как свидетель и все списали данные телевизора я многодетная мать. Правильно ли они поступили какие права у меня, разве приставы не должны показывать документы. Объясните как вести себя в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Приставы явились когда меня не было дома попросили мою мать подписать документы просто как свидетель и все списали данные телевизора

Непонятно, что сделали Приставы?

Приставы явились когда меня не было дома попросили мою мать подписать документы просто как свидетель и все списали данные телевизора я многодетная мать.
явитесь к приставу и ознакомьтесь, чего там бабушка понаподписывала.

Уважаемая Евгения! В соответствии со ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства могут знакомиться с материалами дела. Для начала советую Вам обратиться в отдел судебных приставов для ознакомления с исполнительным производством, возбужденном в отношении Вас. Лучше всего взять с собой телефон либо фотоаппарат с хорошей камерой для фиксации материалов дела. В случае если действия судебного пристава являются противоправными Вы можете обратиться с жалобой вышестоящему должностному лицу либо в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным действий судебного пристава-исполнителя. Желаю Вам удачи!