Права многодетной матери в ситуации, когда приставы явились без ее присутствия и попросили мать подписать документы только как свидетеля

• г. Рязань

Приставы явились когда меня не было дома попросили мою мать подписать документы просто как свидетель и все списали данные телевизора я многодетная мать. Правильно ли они поступили какие права у меня, разве приставы не должны показывать документы. Объясните как вести себя в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Приставы явились когда меня не было дома попросили мою мать подписать документы просто как свидетель и все списали данные телевизора

Непонятно, что сделали Приставы?

Спросить
Пожаловаться

Приставы явились когда меня не было дома попросили мою мать подписать документы просто как свидетель и все списали данные телевизора я многодетная мать.
явитесь к приставу и ознакомьтесь, чего там бабушка понаподписывала.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Евгения! В соответствии со ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства могут знакомиться с материалами дела. Для начала советую Вам обратиться в отдел судебных приставов для ознакомления с исполнительным производством, возбужденном в отношении Вас. Лучше всего взять с собой телефон либо фотоаппарат с хорошей камерой для фиксации материалов дела. В случае если действия судебного пристава являются противоправными Вы можете обратиться с жалобой вышестоящему должностному лицу либо в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным действий судебного пристава-исполнителя. Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите как быть в такой ситуации? Когда мне было 2 года мать лешают родительских прав, связи с тем что меня продала и назначают опекуна мою прабабушку до 9 лет я жил с бабушкой и был прописан в доме у бабушке. После смерти бабы, мать востонавлевает родительские права, не легально все документы и справки были подделаны. Потом она тот дом оформляет на себя. И сейчас меня со всей моей семьей грозиться меня выгнать на улицу и оставить без нечего. Мне даже не дают копии документов на дом чтоб я убедился что это все ее. Что делать.

Объясните мне, пжт, как должна я понять по исполнительному листу или другому документу, с которым придет в моё домовладение пристав, что он имеет право описывать имущество должника, который только прописан в моем доме и находится на данный момент в ИК. Я не юрист и не знаю как правильно вести себя в такой ситуации, предупредили смс, что придут описывать имущество. Пожалуйста, поясните мне, должно ли быть написано в исполнительном производстве о наложении ареста на имущество или без этого могут входить в мой дом и описывать моё имущество. Как мне поступить в данной ситуации? Вообще должником никогда не была и ни за кого не поручалась, поэтому не знаю даже как выглядит исполнительный лист. Должник мой бывший муж. Спасибо.

Вот такая не очень приятная ситуация, отец, будучи выпившим находился в своей машине (не заведённой) , подошёл брат, попросил отца пойти с ним домой, отец отказался, они повздорили, это увидели люди с домов (со слов сотрудников полиции) и соответственно вызвали их, когда они приехали отец уже просто сидел в машине, его попросили предъявить документы и выйти из машины, он вышел, в итоге ему предписали статью появления в общественном месте в нетрезвом виде, отец позвонил мне, я подошла когда они его уже посадили в машину и даже не дали просто увидеть его и поговорить с ним, на мою просьбу предъявить свои документы, они (сотрудники) отказали, сказали они не должны мне их показывать так как не они меня остановили, а я к ним подошла, когда я попросила хотя бы представится, на что сотрудник стал просто повышать на меня голос, объясните пожалуйста, обязаны ли они были предъявить документы?

У меня есть долги перед МФО. Скорее всего там все закончится судом. Я прописан в доме матери, хозяйка мать! В общем она где-то вычитала или по ТВ увидела что пристав придет и спросит а Телевизор или холодильник чей в доме? Мать скажет мой! Пристав скажет: А докажи что это ты покупала а не твой сын. Мать доказать не сможет. И пристав все заберет. Это ведь чушь? Мать хозяйка дома. Я там просто прописан, на мне ничего нет и я в данный момент безработный. Как вообще поведет себя пристав в такой ситуации. Я прятаться не собираюсь хочу постепенно выплатить.

У меня приставы списали деньги с карты не предупредив. Якобы не оплаченный штраф ГИБДД. Никаких штрафов мне не приходило и вообще никаких уведомлений не было. Просто раз и списали. Законно ли они поступили. И что делать в такой ситуации. Спасибо.

Я знаю, что у приставов сейчас много прав.

А какие есть права у простых людей?

Например, когда приезжают приставы, какие документы они должны предъявить, чтобы что-то от меня требовать?

И в каких случаях и каким приставам и имею право вообще не открывать дверь?

Просто недавно случай с нами произошел, когда приехали приставы, представились пристав-дознаватель и еще один с ним, но не было пристава-исполнителя по нашему делу. Они угрожали, попросили 5 тыс. руб.за улаживание дела. Потом выяснилось, что они вообще не имеют отношение к нашему делу, и наш пристав-исполнитель об этом не знал, но сказал что мы им можем вообще дверь не открывать, т.к. они не имеют права приезжать без нашего судебного-пристава.

Пожаловаться на них боимся, т.к.они могут быть все повязаны, тем более уезжая они намекнули нам молчать об их приезде. Да и доказательств о вымогательстве у нас нет.

Меня интересует вопрос, мой бывшей муж просрочил выплату алементов на ребенка, судебные пристовы орестовали ему карточку списали денежные средства, пристовы попрорсили реквизиты карточки я принесла втб 24 они мне отправили 6 июня а на карточку так они и не поступили, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации? Когда мне было 2 года мать лешают родительских прав, связи с тем что меня продала и назначают опекуна мою прабабушку до 9 лет я жил с бабушкой и был прописан в доме у бабушке. После смерти бабы, мать востонавлевает родительские права, не легально все документы и справки были подделаны. Потом она тот дом оформляет на себя. И сейчас меня со всей моей семьей грозиться меня выгнать на улицу и оставить без нечего. Мне даже не дают копии документов на дом чтоб я убедился что это все ее. Что делать?

Вопрос такой. Из магазина была изъята 15 бутылок нелицензированной водки сотрудниками уголовного розыска (как они представились). Они обыскали склад. Никакого документа на обыск не представили. Заполнили акт. попросили подписать человека которого при изъятии в магазине вообще не было. Но тот почему то взял и подписался как свидетель. Правомерны ли были их действия. И какое наказание ждать продавцу и хозяину магазина за продажу нелицензированной водки? Как грамотно вести себя хозяину магазина в этом случае?

На производстве было 2 дела по штрафам ГИБД 5 января я их оплатил, из базы ГИБДД они ушли как погашеные. А сегодне 19 числа пристав арестовал мою карту и списали средства в счёт оплаты. Как быть в такой ситуации и правильно ли они поступили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение