Как предотвратить выплату морального вреда и уменьшить требования сестры по делу о смертельном ДТП?

• г. Калининград

Мой муж сбил пьяного человека выпавшего на дорогу. В возбуждении уголовного дела отказано. Все в пользу мужа. Вот обьявилась сестра потерпевшего подала на суд хочет 300 т марального и +расходы на погребение. При жизни этот человек бомжевал пил постоянно. Сестра не зналась с братом а вот решила нажиться на его смерти. Подскажите как можно обойти и не выплачивать моральный вред. Какие доказательства собрать для суда? Или хотябы не 300 т а меньше чтоб присудили.

Ответы на вопрос (3):

Вот обьявилась сестра потерпевшего подала на суд хочет 300 т марального и +расходы на погребение. При жизни этот человек бомжевал пил постоянно. Сестра не зналась с братом а вот решила нажиться на его смерти.

1.необходимо видеть предъявленный к вам иск.

2.сестра по уголовному делу она была признана потерпевшей?

3.соглашайтесь с возмещением затрат на погребение-с документами, в разумных пределах.

Здравствуйте. Расходы на погребение это материальный ущерб и покрывается ОСАГО, так что с этим требованием в страховую. А насчет компенсации и морального вреда - заявляйте о его неразумной величине. Думаю суд и без того снизит. Удачи Вам.

Оплатите расходы на погребение, в остальном откажите. Если сестра пойдет в суд после этого и вас в итоге туда пригласят в качестве ответчика, обращайтесь, помогу минимизировать требования.