Как предотвратить выплату морального вреда и уменьшить требования сестры по делу о смертельном ДТП?

• г. Калининград

Мой муж сбил пьяного человека выпавшего на дорогу. В возбуждении уголовного дела отказано. Все в пользу мужа. Вот обьявилась сестра потерпевшего подала на суд хочет 300 т марального и +расходы на погребение. При жизни этот человек бомжевал пил постоянно. Сестра не зналась с братом а вот решила нажиться на его смерти. Подскажите как можно обойти и не выплачивать моральный вред. Какие доказательства собрать для суда? Или хотябы не 300 т а меньше чтоб присудили.

Ответы на вопрос (3):

Вот обьявилась сестра потерпевшего подала на суд хочет 300 т марального и +расходы на погребение. При жизни этот человек бомжевал пил постоянно. Сестра не зналась с братом а вот решила нажиться на его смерти.

1.необходимо видеть предъявленный к вам иск.

2.сестра по уголовному делу она была признана потерпевшей?

3.соглашайтесь с возмещением затрат на погребение-с документами, в разумных пределах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Расходы на погребение это материальный ущерб и покрывается ОСАГО, так что с этим требованием в страховую. А насчет компенсации и морального вреда - заявляйте о его неразумной величине. Думаю суд и без того снизит. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Оплатите расходы на погребение, в остальном откажите. Если сестра пойдет в суд после этого и вас в итоге туда пригласят в качестве ответчика, обращайтесь, помогу минимизировать требования.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж будучи за рулем сбил пьяного выпавшего на дорогу пешехода. В возбуждении дела отказано в пользу мужа. Что могут добиться родственники подав в суд? И что можно сделать нам чтоб не платить деньги. У нас и так машина разбита.

Мой муж сбил пьяного пешехода, в возбуждении уголовного дела ему отказали, его вины нет, но мать потерпевшего подала иск о возмещении морального вреда на сумму 400 т. р.Суд иск удовлетворил. Правильно ли это?

Попал в дтп! Сбил человека на смерть! Я не виноват! Человек был пьян и переходил дорогу в неположенном месте! Его мать подала в суд и в пользу ее присудили 300 т. р!справидливо ли это? и как сейчас поступить?

Попал в дтп! Сбил человека на смерть! Я не виноват! Человек был пьян и переходил дорогу в неположенном месте! Его мать подала в суд и в пользу ее присудили 300 т. рмогу ли я подать на уменьшение суммы? И в какой периуд?

Мой муж сбил человека на автомашине, человек в больнице скончался. В милиции отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. муж не нарушал правил дорожного движения. Родственники умершего подали в суд на возмещение материального ущерба в связи с похоронами на сумму в 30 тысяч рублей документально подтвержденных и на моральный в сумме 100 тысяч рублей. Существуют ли какие-либо нормы, руководствуясь которыми, суд может взыскать минимум средств за похороны, т.к. сейчас можно похоронить человека и за 2 тысячи рублей и за 100 тысяч. И какой моральный ущерб, согласно судебной практики, взыскивается по таким делам?

Я попал в дтп, погибла мама. Страховая компания отказывается мне выплачивать за причинённый вред жизни и погребение. Мотивируя это тем, что мама не является для меня кормильцем, а за погребения 25000 т.р не выплатят так как суд присудил всю сумму затраченную мной за погребения виновнице дтп. Так ли это? Или мне полагается выплата 160000 т.р за потерпевшего и 25000 т.р за погребение?

Мой муж работает в одной из экспедиционно-транспортной компании водителем. Вчера вечером по дороге на Урал около 23:00 сбил пьяного человека. Человек в реанимации. Что в перспективе у моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите что можно сделать потерпевшей стороне, а точнее жене, если ее мужа сбила машина на смерть при этом ей отказали в возбуждении уголовного дела. Сколько можно в суде стребовать моральный и материальный вред. И как можно забрать у страховщиков водителя причетающиеся ей деньги и какие нужны документы.

У меня такая ситуация. Мой муж попал в аварию. Пьяный пешеход переходил дорогу в темном месте в неположенном месте, мой муж сбил этого человека на смерть.

Суд присудил моему мужу пол года колонии поселение и моральный ущерб в размере 1 миллиона рублей. Достаточно ли это адекватный приговор? Можем ли мы подать кассационную жалобу на этот миллион? Какова вероятность его снижения при рассмотрении кассации?

В темное время суток, в лесной полосе трассы, сбил пьяного пешехода. В возбуждении уголовного дела отказано. Причиной данного ДТП по постановлению стали неосмотрительные действия пешехода. Родители подали в суд на возмещение морального вреда и расходов на погребение на сумму 600000 руб.. Состоялось судебное заседание. Присудили 270000 руб. Могу ли я подать на аппиляцию т.к считаю, что сумма слишком большая. На какую статью я могу опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение