Открытие ИП для проведения мастер классов для детей - разрешения от пожарной охраны и СЭС, сроки оформления

• г. Пушкино

Собираюсь открыть свой не большой бизнес по проведению мастер классов для детей. Собираюсь открыть ИП Коды ОКВЭД:92.51 – учреждение клубного типа; 93.05 – персональные услуги.

У меня два вопроса:

1. Нужны ли мне разрешения от пожарной охраны и СЭС?

2. Могу ли я оформить ИП уже после открытия мастер классов, на следующий день пойти и подать документы?

Если можно развернутый письменный ответ.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алиса.

Нет, сначала вы должны зарегистрироваться как ИП и заключить договор аренды помещения, а так же получить разрешения контролирующих органов.

Развернутый и письменный ответ дается только на коммерческой основе.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть магазин, нужно ли разрешение у пожарной и СЭС на открытие? У меня будет не большая площадь и магазин не специализированный. Если нужно, могу ли я получить эти разрешения после открытия магазина?

Какие коды ОКВЭД указать при регистрации кружка робототехники для детей от 7 до 14 лет вне учебного учреждения для ИП? Обычно указывают 85.32 — оказание социальных услуг детям, 92.51 — создание учреждения клубного типа, 93.05 — оказание других персональных услуг. Но мне хотелось бы воспользоваться патентным налогообложением на услуги по присмотру и уходу за детьми и больными.

Если я планирую открыть антикафе, одним из предложенных мероприятий будет показ (проектор на стену) фильмов (различные, и художественные и документальные), использую код ОКВЭД 92.51 (деятельность учреждений клубного типа), какие документы мне необходимы для избежания штрафов? Нужно ли приобретать лицензию? И как вообще это все оформить законным образом?

Спасибо)

Хочу открыть маникюрный кабинет, арендовать не большой кабинет в бизнес центре, нужны ли разрешения сэс и пожарной инспекции?

Я планирую открыть ИП по проведению мастер-классов по рисованию. У меня нет соответствующего профессионального образования. Я - самоучка. Какие коды ОКВЭД мне указывать?

Хочу открыть детскую игровую комнату, советуют два кода ОКВЭД 92.72 или 88.91, какой выбрать лучше? Или можно выбрать оба? Если впоследствии планируется продавать такие же игры, как будут в игровой комнате, что для этого нужно? И если будут проводиться творческие мастер классы и занятия (в виде мастер классов) по искусству и творчеству нужна ли на это лицензия или достаточно просто быть ИП? Если ИП будет открыто на мужа могу ли я проводить мастер классы, а так же приглашенные люди (рукодельники и т.д.) Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальное учреждение Детская школа искусств реализует платные услуги по следующим ОКВЭД: 85.41 образование дополнительное детей и взрослых, 85.42.9 деятельность по доп. проф. Образованию прочая, 90.01 деятельность в области исполнительских искусств.

Достаточно ли этих ОКВЭД для проведения на базе ДШИ мастер-классов до прикладному творчеству, живописи и рукоделию? Или нужно открывать еще один ОКВЭД?

Хочу открыть ИП для проведения мастер классов по изготовлению больших цветов, также продавать свои цветы и продавать материалы для изготовления цветов, а также продавать снятые видео уроки по изготовлению цветов. Подскажите пожалуйста какие коды оквэд и какие налоги нужно платить, заранее спасибо.

Собираюсь открыть автосервис все готово для открытия кроме бумаги СЭС какие виды штрафов могут на меня наложить если я откроюсь без разрешения СЭС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение