Открытие ИП для проведения мастер классов для детей - разрешения от пожарной охраны и СЭС, сроки оформления

• г. Пушкино

Собираюсь открыть свой не большой бизнес по проведению мастер классов для детей. Собираюсь открыть ИП Коды ОКВЭД:92.51 – учреждение клубного типа; 93.05 – персональные услуги.

У меня два вопроса:

1. Нужны ли мне разрешения от пожарной охраны и СЭС?

2. Могу ли я оформить ИП уже после открытия мастер классов, на следующий день пойти и подать документы?

Если можно развернутый письменный ответ.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алиса.

Нет, сначала вы должны зарегистрироваться как ИП и заключить договор аренды помещения, а так же получить разрешения контролирующих органов.

Развернутый и письменный ответ дается только на коммерческой основе.