Определение налогообложения для клиентов и владельцев кэшбэк-сайтов

• г. Владивосток

Собираюсь открыть кэшбэк-сайт. Хотелось бы понять, подпадают ли клиенты интернет-сайта при получении CashBack под налог на доходы физических лиц, а также под какие налоги попадает владелец такого сайта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Владелец сайта должен выбрать систему налогообложения, УСН 6%, 15% или ОСНО. С доходов клиента владелец должен удерживать НДФЛ.