Определение налогообложения для клиентов и владельцев кэшбэк-сайтов

• г. Владивосток

Собираюсь открыть кэшбэк-сайт. Хотелось бы понять, подпадают ли клиенты интернет-сайта при получении CashBack под налог на доходы физических лиц, а также под какие налоги попадает владелец такого сайта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Владелец сайта должен выбрать систему налогообложения, УСН 6%, 15% или ОСНО. С доходов клиента владелец должен удерживать НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Поясните, пожалуйста, в какой срок работодателем должна производиться уплата налога на доходы физических лиц при получении работником дохода в виде оплаты труда, если датой фактического получения такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход? Спасибо.

Подарил квартиру супруге. Налоговая прислала уведомление в личный кабинет на сайте с требование предоставить 3 НДФЛ.

По имеющимся в налоговых органах сведениям Вам необходимо до 04.05.2022 представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в ИФНС по месту жительства в связи с получением дохода от сделок со следующими объектами имущества

(имущественными правами):

Срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц - 15.07.2022.

Доступа у меня к сайту не было.

).

Сложилась следующая ситуация: зашёл я сегодня на сайт госуслуг и увидел, что у меня числится заложенность по налогу на имущество физических лиц. Вопрос-почему мне начисляются налоги, если я несовершеннолетний. (мне 16 лет) Каким образом я должен платить налоги, если у меня нет дохода. Нужно ли мне платить налог и как поступить?

Насколько легально открыть сайт-директорию интим и эскорт услуг? Фактически владелец сайта ничего не делает, кроме как продает места на сайте девушкам.

Допустим продается сайт в интернете. При продаже сайта продавцом сайта пишется расписка, что он получил деньги от покупателя за сайт. Если человек, покупающий сайт, захочет свои расходы по покупке сайта сделать налоговыми вычетами и данную расписку передаст в налоговую, и таким образом налоговая узнает о том, что продающая сторона получила доход, а налог с суммы продажи по какой-либо причине не будет заплачен продающей стороной, то какие могут быть последствия? Из налоговой придет квитанция на оплату налога со штрафом за неуплату? Или иное? Если иное, то что?

У меня кредит в СБЕРБАНКЕ, пришло такое письмо... Объясните русским понятным языком что это?

ПАО Сбербанк в соответствие со ст.226 уведомляет вас о возникновение по итогам 2016 года налогооблагаемого дохода в виде экономической выгоды "ИНЫЕ ДОХОДЫ" (4800) ,В СВЯЗИ С ЧЕМ У ВАС ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО УПЛАТЕ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В СУММЕ 3694 РУБ. ВОЗНИКНОВЕНИЕ НАЛОГООБЛОГАЕМОГО ДОХОДА НАКЛАДЫВАЕТСЯ НА ВАС ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО УПЛАТЕ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ 228 И 229 НК РФ.ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ УКАЗАННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ВАМ НЕОБХОДИМО В СРОК НЕ ПОЗДНЕЕ 1 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА УПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В СООТВЕТСВУЮЩИЙ БЮДЖЕТ НА ОСНОВАНИЕ ПОЛУЧЕННОГО ОТ НАЛОГОВОГО ОРГАНА УВЕДОМЛЕНИЯ. СФОРМИРОВАТЬ ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ ДЛЯ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ВЫ МОЖЕТЕ С ПОМОЩЬЮ ИНТЕРНЕТ САЙТА ФНС.. ПРИЛОЖЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОЗНИКНОВЕНИЮ НАЛОГООБЛАГАЕМОГО ДОХОДА СПРАВКА №2-НДФЛ..

Сумма вознаграждения с учётом налога НДФЛ: 304 500 рублей.

Скажите это развод или нет? огласно законодательству стран, где проходит стимулирующая акция от ПАО ZENTRALBANK RUSSIA сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин, розыгрышей, акций, облагается налогом на доходы физических лиц. (НДФЛ) по единой ставке 13% от суммы получаемого дохода. По данному вознаграждению налог составит 45 500 рублей.

Для моментального получения суммы вознаграждения необходимо передать данные для автоматического списания налога в надзорное ведомство. Для этого необходимо оплатить НДФЛ в размере 45 500. Компания Сбербанк берёт на себя 95% всех затрат на выдачу призов по акции, по этому необходимая сумма для уплаты налога составляет всего 199 рублей. После оплаты НДФЛ Вы сможете приступить к переводу средств.

Сумма вознаграждения с учётом налога НДФЛ: 304 500 рублей.

Вместе с темой "Налог на доходы физических лиц" также ищут: Налог на имущество физических лиц Каков налог на имущество физических лиц Какой налог на доходы физических лиц Налог на недвижимость физических лиц еще

что с этим делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел хостинг для своего вебсайта, но недоволен им. С помощью своего вебсайта я извлекаю доход в виде рекламы. Подпадаю ли я в этом случае под понятие "потребитель", согласно ЗоЗПП?

Зависит ли это от способа получения дохода (например, если имеется договор с рекламным агентством и агентство платит за меня подоходный налог)?

Меняется ли ситуация, если я с помощью сайта продаю какие-то товары (книги, диски, игрушки)?

И меняется ли ситуация, если это вебсайт просто рассказывающий о моих услугах (например, я рисую картины и рассказываю на сайте, что их у меня можно купить)?

В целом интересует, можно ли однозначно сказать, что меня закон защищает, если я получаю доход со своего сайта (прямой или косвенный) или это будет на усмотрение судьи, когда я подам в суд на хостера и сошлюсь на ЗоЗПП?

Но больше всего интересует, подпадаю ли я под определения потребителя, если получаю доход с рекламы? (имеются чисто личные сайты, но на них дается реклама)

Есть один сайт по заработку в интернете. Я на их сайте нашел ошибку. С помощью данной ошибки вывел с их сайта 3.741 рубль.

После чего они написали мне на почтовый ящик. Что мои действия попадают под определение 272 статьи УК РФ: Неправомерный доступ к компьютерной информации. Что ожидать дальше?

Хочу открыть интернет-магазин и сделать основным источником дохода. Как платить налоги с такого вида магазина как с обычного или есть какие-то еще способы. И какой процент налога платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение