Как защитить пожилых родителей от возможных мошенничеств с их квартирой после их смерти

• г. Хабаровск

Я проживаю и прописана в квартире мужа, он с ребенком имеют 1/2 доли. Мои родители, довольно пожилые люди, обеспокоены тем, что будет после их смерти с их квартирой! Конечно понятно, что она переходит по закону наследникам, то есть мне... но бывают разные ситуации, например черные риэлторы, добрые соседи... желающие обманным путем заполучить квартиру, пользуясь добротой и наивностью стариков! Как уберечь их от этого, так как не могу всегда быть рядом... может оформить наследство или дарственную?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваши родители могут обратиться к нотариусу по месту регистрации (проживания) и составить завещание, либо составить договор дарения. Если собственность долевая договор дарения нужно будет заверить у нотариуса, затем Вам обратиться в Росреестр, оплатить госпошлину и зарегистрировать переход права собственности.