Действительны ли результаты ЕГЭ после отчисления из университета и службы в армии?

• г. Новосибирск

В 2012 году сдавал ЕГЭ, после поступил в университет. Проучившись 2 года был отчислен за академическую неуспеваемость. С 2014 по 2015 год был призван на службу в войска РФ. Вопрос: мои результаты ЕГЭ будут действительны до 31.12.2016 или на год больше в связи со службой в армии?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: мои результаты ЕГЭ будут действительны до 31.12.2016 или на год больше в связи со службой в армии?
Увы, но они действительны только 4 года с учетом службы в армии.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в 2012 году поступил в университет (специалитет). Проучившись 1 курс, понял, что специальность сложная для него, но не смог из-за отсутствия мест перевестись на более простую. Пишет заявление по собственному желанию и в этом году поступает заново в этот же университет на другую специальность (бакалавриат). 18 лет ему исполнилось в мае 2013 года, а военкомат настаивает, что отсрочку по учебе он уже использовал, хотя официально мой сын ничего не писал и не просил до настоящего времени.

Могу ли я использовать эти результаты для поступления в вуз в 2014 году, после прохождения военной службы, если результаты егэ выданы 4 июля 2012 года?

В 2012 году поступил в ВУЗ, закончил 1 курс, на 2 курсе оформил академический отпуск из-за неуспеваемости. Восстановился, но поломал ногу, в связи с чем не смог сдать сессию и был отчислен по инициативе ВУЗа. Если поступать заново, могут ли забрать в армию прям во время учебы? Отсрочка при 1-ом поступление до 2018 года, а из-за академического отпуска до 2019. повесток не получал.

Мой сын был отчислен из университета за неуспеваемость но его взяли в другой университет по справке об академической успеваемости, сейчас он писал заявление в новом университете но с формулировкой заявление на восстановление... тут я запуталась - имеет ли он право на отсрочку так как произошло по сути восстановление правда в другом университете или все-таки он потерял свое право на отсрочку будучи отчислен из первого университета?

Сына отчислили из военной академии со 2 курса, можем ли снова восстановиться на будущий год или перевестись по специальности в гражданский вуз?

В 2012 году меня отчислили со второго курса за неуспеваемость (не сдала 2 экзамена). в 2013 году написала заявление на восстановление. Мне отказали. Указав причину того, что программа поменялась и с 1 го курса добавилось 8 новых предметов. Имеют ли право отказать в восстановлении?

В 2010 г. я сдавал егэ и поступил в университет. В 2013 г. Меня отчислили из университета. Выдали академ. Справку. Требуется ли, пересдача егэ, если я хочу продолжить обучение в другом вузе и по другой специальности спустя 2 года? Вступительные экзамены по тем же предметам, что я сдавал в 2010 г. Или же у меня остался год для восстановления в вузе, из которого отчислили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение