Прострочен ввоз авто

• г. Красноярск

Я гажданин казахстана приехал в россию на своем авто в гости. Нужно ли мне оформлять ввоз авто?

Ответы на вопрос (1):

Иностранный автомобиль разрешено ввозить без уплаты налогов, таможенных пошлин иностранным гражданам, которые постоянно зарегистрированы в другом государстве. Временный ввоз разрешен на срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, но не более 1 года, при этом, транспортное средство нельзя использовать для производственной или иной коммерческой деятельности с целью получения прибыли. Транспортное средство нельзя передавать в пользование, отчуждать или передавать в распоряжение другим лицам.

В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ гражданам России разрешен ввоз иностранного автомобиля при условии, что транспортное средство зарегистрировано на территории иностранного государства, а общий срок временного ввоза в течение одного календарного года не превышает 6 месяцев для каждого ввезенного транспортного средства и при условии уплаты депозита. Продлить временный ввоз транспортному средству на срок более 6 месяцев нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Отец, гражданин Казахстана-приехал в гости к сыну в Россию, умер (РВП еще не получил)... Где нужно оформлять наследство-в Казахстане или в России? (в течение до полугода и у нотариуса-это мы знаем).

Я гражданин Казахстана, имею Литовский ВНЖ, как мне лучше поступить при покупке авто из Литвы в Казахстан, что бы ездила супруга, нужно ли мне оформлять Временный ввоз на границе или можно это сделать на месте, в Казахстане и сколько это будет стоить, авто 2004 Г. дизель евро 4!?

Благодарю.

Я ребенок и муж граждани Казахстана мы приехали в гости в Россию ну по болезни матери муж остается в Россий а мне нужно обратно в Казахстан с ребенком нужно ли мне довереность на ребенка или нет.

Я приехал в Казахстан в гости из России, на своем авто, нарушил правило дорожного движения что мне грозит? Имеют ли право у меня забрать права?

Въезд в Казахстан на автомобиле.

Добрый день! Российская компания направила в свой филиал в Казахстане сотрудника, гражданина РФ. Для его передвижения по Казахстану планируется отправить автомобиль компании, зарегистрированный на юр.лицо в РФ. Какие для этого нужны документы, нужно ли оформлять временный ввоз, делать временную регистрацию на авто?

Какой адрес указывать в справке о смерти, если человек гражданин Казахстана приехал в гости в Россию, и умер в России. Адрес регистрации в России или прописку в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданство казахстана приехали на пмж в россию можем ли езть в гости в казахстан?

Я гражданка России и хочу поехать в гости в Казахстан со своим несоверношелетним ребёнком, но мы С его отцом разведены. Нужно ли мне его доверенность чтоб пересечь границу С России в Казахстан и так же обратно только теперь С Казахстана в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение