Выплата накопительных пенсионных накоплений

• г. Новосибирск

Что такое пенсионные накопления, мне 60 лет положено ли мне единовременное выплата накопительной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У граждан 1955-1956 г. нет пенсионных накоплений, если только Вы не являлись участником проекта государственного софинансирования.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право на выплату единовременной выплате средств пенсионных накоплений учтенных на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии, или другие единовременные выплаты: пенсионер Ветеран Труда 1938 года рождения (на пенсию вышла в республике Бурятия, на данный момент проживает в Армавире.

Подала заявление единовременной выплаты средства пенсионных накоплений принято решение о выплате 4841.82. нахожусь на пенсии по выслуге с 2002 г по настоящее время работаю в бютжетной организации (медик) выплоту начала с создании накопительной пенсии. Зароботной платы померно 7000. вопрос: неужели за столько лет накопила 4841.82 рубля. Подскажите правомерность ПФР и что делать выплата пенсионного накопления.

Мужа отказались назначении накопительной пенсии

.Причина-Размер выплаты СПН меньше 5%.Что такое о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений.

Обращался в Пенсионный фонд по вопросу единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. Пенсионный фонд дал разъяснение, что отказано в связи с тем, что размер выплаты превышает 5 %. Пенсионным фондом принято решение о назначении накопительной пенсии в размере 641 руб 55 коп. без срока. Участвовал в софинансировании несколько лет. Можно ли перевести на срочную выплату.

Мне отказали в единовременной выплате средств пенсионных накоплений на основании того что, размер накопительной части трудовой пенсии по старости составил более 5%, можно ли через суд добиться выплаты пенсионных накоплений до 5%?

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

Я 45 лет ушел на пенсию. Обратился в пенсионный фонд по поводу накопительной пенсии. Мне пришел ответ. Принял решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по следующим причинам: размер выплаты СПН больше 5% так я получу что нибудь? Год рождения 1968-20-03

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе учителем начальных классов. В сентябре 2015 года вышла на пенсию по выслуге. В пенсионный фонд написала заявление о назначении единовременной выплаты средств пенсионных начислений (накопительной части пенсии), но мне отказали и написали, что размер накопительной части больше 5 %. Как мне поступить в данной ситуации и могу ли я получить всю сумму накопительной части пенсии единовременно?

У меня к Вам вопрос. Я с августа 2014 г получаю пенсию, как педагог, отработавший 25 лет (мне 46 лет). В июне 2015 г я написала заявление на получение единовременной выплаты пенсионных накоплений. Сегодня мне по почте пришел отказ. Основание: размер НП (кстати, что такое НП? Пенсионные накопления?) более 5%.

Хотелось бы знать, что это значит? И положена ли мне единовременная выплата? Если положена, то какие мои действия? Если нет, то почему?

Мои накопления несколько лет находились в негосударственном ПФ, но в январе 2015 г я перевела их в государственный ПФ.

Спасибо!

Как получить средства пенсионных накоплений? Cтраховщик по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования является Пенсионный фонд Российской Федерации. По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (157.000 руб.) было принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение