Можно ли продать дом, купленный под материнский капитал, если дети не вписаны в долю и есть вариант покупки дома в райцентре?

• г. Багдарин

Купила у себя в деревне дом под маткапитал. Появился вариант купить дом в райцентре. Можно продать дом купленный под мат капитал? Детей еще не вписала в долю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, продать дом, купленный с использованием средств материнского капитала можно, но только с разрешения органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Развод переезд в райцентр дом находится в деревне купленный маткапитал, муж доли не имеет, возможно ли продать дом и купить квартиру.

Я живу в доме с детьми. Купила дом еще, за счет мат капитала в деревне. Там 28 метров а где дети живу 160 метров. Можно ли продать дом купленный за мат капитал?

Продали дом купленный за материнский капитал детей в долю не вписали и построили новый дом, пришёл иск о возврате всей суммы матю капитала, можно ли в новом доме дать доли?

Можно ли продать дом не купленый на капитал если у детей есть доли в другом доме купленым под капитал.

Можно ли продать дом купленный под мат. капитал если снято обременение, доли на детей я не выделяла. Хочу после продажи дома в деревне построить на эти деньги дом в городе.

Могу ли я продать жилой дом купленный за мат капитал (долю на себя, мужа и детей выделела) и купить дом большей площади у свекрови? Спасибо за ответ!

Хотим продать дом купленный на материнский капитал (4 года назад (дом в деревне). Муж купил квартиру в городе. Он один собственник. Хотим продать дом купленный на мат. капитал. И рассчитаться с долгами (заняли под расписку у родственника). Муж готов выделить доли детям, но в договоре купли-продажи не совпадают цены, квартира, получается дешевле дома. Разрешит ли опека продать дом купленный на мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли продать дом несовершеннолетних детей в городе. Если есть дом в деревне, купленный на маткапитал. Где у детей доли с меньшей площадью.

У меня в собственности есть дом и ещё один дом я купила под материнский капитал. Теперь я хочу продать дом под купленый материнский капитал? Могу ли я оформить свой дом на детей и продать дом купленный под мат. капитал?

Здравствуйте. Можно ли продать квартиру, купленную за материнский капитал (в городе), и купить дом такой же площади или больше (в селе или деревне) + меньшей площадью квартиру в городе? Т.е. продать один объект, купленный по мат. капиталу, а купить два?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение