Можно ли продать дом, купленный под материнский капитал, если дети не вписаны в долю и есть вариант покупки дома в райцентре?

• г. Багдарин

Купила у себя в деревне дом под маткапитал. Появился вариант купить дом в райцентре. Можно продать дом купленный под мат капитал? Детей еще не вписала в долю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, продать дом, купленный с использованием средств материнского капитала можно, но только с разрешения органов опеки.