Соответствует ли возможность прокурору выносить постановление о возбуждении административного правонарушения после истечения срока давности в 2 месяца, предусмотренного статьей 4.5 КоАП РФ?

• г. Москва

Может ли прокурор вынести постановление о возбуждении административного правонарушения спустя 2 месяца, если в с 4.5 КоАП РФ,указан срок давности 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. [quote][/quote]Может ли прокурор вынести постановление о возбуждении административного правонарушения спустя 2 месяца, если в с 4.5 КоАП РФ,указан срок давности 2 месяц

Нет не может.

Спросить
Пожаловаться

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Нарушил ли прокурор сроки вынесения постановления? Спасибо.

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ. 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Нарушил ли прокурор сроки вынесения постановления? Можно ли прекратить дело и по каким основаниям? Спасибо.

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Нарушил ли прокурор сроки вынесения постановления? Можно ли прекратить дело и по каким основаниям? Спасибо за ответ.

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Нарушил ли прокурор сроки вынесения постановления? Можно ли прекратить дело и по каким основаниям? Спасибо Вам.

В какой срок с момента установления факта совершения административного правонарушения Прокурор должен вынести постановление о возбуждении производства по делу?

Может ли прокурор вынести постановление о возбуждении дела об администритивном правонарушении предусмотренном ст.7.3 КоАП РФ. Кто может выносить постановление о данном правонарушении?

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Существуют ли сроки вынесения данного постановления? С какого момента они считаются? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мог ли прокурор вынести постановление о возбуждении административного правонарушения по статье 5.61 - 14 октября, если дата совершения нарушения с 23 июля по 7 августа.

11.07.14 мне была вручена копия постановления заместителя прокурора города о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении содержатся сведения прокурорской проверки, противоречащие здравому смыслу и логике. В документе постановляется: возбудить дело об административном правонарушении в отношении меня, направить настоящее постановление мировому судье для рассмотрения по существу и принятия решения. В ознакомлении с постановлением я указал, что с постановлением не согласен, так как считаю, что в моих действиях состава правонарушения нет, предварительно я не был ознакомлен с материалами дела, буду данное постановление обжаловать.

18.07.14 я обратился с жалобой на постановление о возбуждении дела об административном правонарушении к вышестоящему руководителю - прокурору города, сославшись на статью 30.1 КоАП РФ, попросил отменить постановление заместителя прокурора города и прекратить административное преследование в отношении меня.

В сообщении прокуратуры, датированном 19.08.14, принятом почтой для доставки 22.08.14 по почтовому штемпелю, меня проинформировали о том, что моя жалоба рассмотрена. Сообщается так же, что «Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрена возможность отмены вышестоящим должностным лицом постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенного нижестоящим должностным лицом. Административное производство в связи с отсутствием события административного правонарушения и по другим основаниям может быть прекращено только органом, вышестоящим должностным лицом или судом, рассматривающим дело об административном правонарушении. В данном случае указанное решение может вынести только мировой судья, которому направлен административной материал для рассмотрения по существу. С учётом изложенного, ваша жалоба не может быть удовлетворена. Принятое решение может быть обжаловано вышестоящему прокурору». Это сообщение-решение подписано всё тем же заместителем прокурора города, но уже в должности и.о. прокурора города!

Прошу подсказать мне, как действовать дальше, куда обращаться за обжалованием постановления прокуратуры от 11.07.14 и решения прокуратуры от 19.08.14. Жалоба мной была подана в десятидневный срок. Если сейчас обращаться (и куда?), будет ли просрочка по времени с моей стороны и как это исправлять?

Можете написать сроки давности административного правонарушения? Отказывают делать визу из за правонарушении, а их 2, через какое время пройдет срок этих правонарушений? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение