Возможная блокировка электроэнергии - Может ли поставщик пропустить уведомление?

• г. Москва

Вопрос по задолженности по электроэнергии.

Мне прислали заказным письмом предупреждение о возможной блокировке подачи электроэнергии 20 октября. Я принял письмо. Однако смогу оплатить долг только 25 октября. Вопрос - знаю, что Мосэнергосбыт может именно сегодня прийти и отключить помещение от подачи электроэнергии, без доп. уведомления за 3 дня (а это должно быть, в соотв. С Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016)).

Имеют ли они право миновать этот пункт и что делать в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность не погашена (не оплачена) в указанный в уведомлении срок, соответствующая организация вправе ввести полное ограничение режима потребления ресурса.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право отключать электроэнергию при задолженности БЕЗ какого-то ни было уведомления. Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 за 30 дней предупреждение под подпись. Вопрос в том именно без предупреждения. И если можно не только да или нет, а на основании чего.

По постановлению 354 исполнитель вправе ограничить или приостановить ком. услуги в случае задолженности. Как правильно уведомить об этом должников? Мы отправили первое уведомление за 30 дней заказным письмом и второе тоже заказным за 3 дня. Но это же не правильно, второе уведомление должно быть вручено под роспись, а это не реально. И как быть в данной ситуации, мы ограничили подачу электроэнергии, но естественно все возмущаются, потому что никто под роспись не получал эти уведомления.

Имею долг по электроэнергии за 2011 год. Решенте суда было в 2013 году оплатить задолжность. С какого года исчисляется срок давности? За период 2012-2014 задолженности за электроэнергию нет.

Имеет ли право ЖКХ отключить подачу электроэнергии в квартиру при задолженности за электроэнергию в 1100 руб. за 1,5 месяца, насколько я знаю, первоначально, мне должны были вручить уведомление об отключении, и в течении 28 кал. дн. я должна былы погасить задолженость, при не погашении задолженности мне отключили бы электроэнергию без предуприждения. Права ли я?

Мне пришло уведомление о начисление мне земельного налога за 2014 и 2015 год и пени. Начислены они были почему-то согласно уведомлению 09.02.2017 года. (Уведомление в 2017 году получено не было). И только сейчас пришло заказное письмо от 26.07. 2020 года об уплате задолженности. Обязана ли я оплачивать начисленный налог и образовавшиеся пени не по моей вине. Все уплаты налогов за 2017, 2018 и 2019 год - есть. А квитанции за 2014, 2015 и 2016 я уже утилизировали. На мое письмо с просьбой списать образовавшуюся по непонятным причинам задолженность пришел отрицательный ответ с требованием оплатить его в кратчайшие сроки.

Спасибо!

С уважением, Ирина.

Автомобиль с 2012 года зарегистрирован по новому адресу, однако, в апреле этого года выяснилось, что налоговые уведомления приходили по старому. ИФНС выдало мне налоговое уведомление за 2012 и 2013 годы с уплатой до 1 октября 2015 года. Сняли копии с документов, сказали, что за 2014 год должно прийти по новому адресу. Вчера я была в ИФНС по новому адресу, где мне сообщили, что налог за 2014 год должен прийти в 2016 году. Однако, сегодня в личном кабинете обнаружилось налоговое уведомление от мая 2015 за 2014 год, направленное снова по старому адресу. Можно ли попросить перенести уплату на следующий год, тк общая сумма по налогу превышает 200 000 рублей, и о втором уведомлении я узнала только сегодня.

Скажите в переуступке прав требования от кредитора колекторам должна быть письмом заказным? Мне пришло простое письмо что мой долг продан колекторской организации. Счиается ли это законным? Или только заказное письмо должно прийти о передаче долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира муниципальная. Но меня пытаются заставить поставить счетчик на электроэнергию на площадке на основании пункта 81 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 года номер 354, где якобы это должны делать собственники и пользователи помещений. Однако когда я читал данное постановление и этот пункт то там не написано что это должны делать пользователи помещений как они пишут, а только собственники. На сколько законно их требование (управляющая клмпания)?

С Уважением Сергей!

СНТ требует оплатить долг за электричество за октябрь-декабрь 2012 г...в 2013-2015 гг никто не говорил, что у нас есть такая задолженность,, при оплате электроэнергии в 2013 году, всегда проверяли долги за предыдущий период, потом поменялось несколько бухгалтеров и теперь новый бухгалтер, что то раскопала, у нас наверное не сохранились квитанции об оплате за 2012 год,. прошло 4 года, как быть в этом случае, имеют ли право требовать оплату?

За неуплату членских взносов за 2014-2016 гг ограничили потребление электроэнергии до 3 квт в сутки, готов оплатить частями, но свет отказались включать полностью, что им сказать и на что ссылаться?

Могут требовать повторную оплату электроэнергии 2012 года,

Ресурсоснабжающая организация (далее - рсо) направила уведомление Почтой России заказным с уведомлением о наличии задолженности за потребленную коммунальную услугу и о прекращении поставки услуги если не будет оплачена задолженность. Данное уведомление мною не было получено (возвращено на почту России как получатель не явился). Считается ли данное направление уведомления надлежащим образом направленным и отключение электроэнергии у меня произведено законно и правомочно, если Постановлением № 354 определено что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть приостановлено, если предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), подтверждающим факт и дату его получения потребителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение