Возможная блокировка электроэнергии - Может ли поставщик пропустить уведомление?

• г. Москва

Вопрос по задолженности по электроэнергии.

Мне прислали заказным письмом предупреждение о возможной блокировке подачи электроэнергии 20 октября. Я принял письмо. Однако смогу оплатить долг только 25 октября. Вопрос - знаю, что Мосэнергосбыт может именно сегодня прийти и отключить помещение от подачи электроэнергии, без доп. уведомления за 3 дня (а это должно быть, в соотв. С Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016)).

Имеют ли они право миновать этот пункт и что делать в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность не погашена (не оплачена) в указанный в уведомлении срок, соответствующая организация вправе ввести полное ограничение режима потребления ресурса.