Оштрафование кассиров в супермаркетах за неправильное пробитие алкоголя через программу ЕГАИС может достигать 100 тысяч и более

• г. Красноярск

Я работаю кассиром супермаркете.. правда ли если алкоголь неправильно пробит через программу егаис то оштрафуют на 100 тысяч и выше!

Ответы на вопрос (1):

Я работаю кассиром супермаркете.. правда ли если алкоголь неправильно пробит через программу егаис то оштрафуют на 100 тысяч и выше!!

Не понятно, какой состав правонарушения в вашем вопросе. Продажа после 22 часов или техническая ошибка кассовой операции?

Спросить
Пожаловаться

Работаю в гипермаркете кассиром один кассир продал алкоголь несовершеннолетнему а руководство собирается штрафовать всех кассиров на 7 тысяч законно ли это.

Я работаю кассиром в супермаркете, продала алкоголь нессовершеннолетнему после 21.00.скажите до какого часа они могут проверять насшрм.

У нас ООО установлена система ЕГАИС в баре по продаже алкоголя. Полицейские провели контрольную закупку водки, после чего вернули алкоголь бармену и забрали обратно деньги за проданный товар. Насколько их действия были законны, если алкоголь был продан через систему ЕГАИС, а возврат алкоголя производится если установлен факт некачественной продукции. Такого факта выявлено не было.

Если оторвана часть акцизной марки на алкоголе, можно ли продавать такой алкоголь? Рядом приклеена, заказанная через ЕГАИС новая ФСМ. Если нет, дайте ссылку на закон, спасибо.

Я покупала детские носки в супермаркете Ашан. Кассир супермаркета пробил в чеке товар 2 раза, этот факт я заметила только дома. Могу ли я просить супермаркет вернуть мне деньги за лишний товар в чеке. Товар купила вчера, идти в супермаркет хочу сегодня.

Я работаю кассиром. Сетевые магазины, такие как «ВкусВилл» и «Пятерочка» звонят в компанию, которая предоставляет этих кассиров, и просят кассира на определённое кол-во часов. Сегодня мой первый день стажировки и так получилось, пришла проверка, а я попалась на продаже алкоголя несовершеннолетнему. В первый день стажировки. Оштрафуют меня?

Работаю кассиром в сетевом супермаркете. Правомерно ли требовать с кассиров оплачивать товар который своровали покупатели? Товар находится в свободном доступе для покупателей и камера фиксирует моменты кражи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Если 1 сентября ошибочно пробить алкоголь через ЕГАИС но не продавать его, и потом сделать возврат. Что будет?

Работаю в алкогольном магазине. Иногда происходит спорная ситуация с возвратом алкоголя. Указание от руководства: если человек вышел из магазина и вернулся, то товар возврату не подлежит, так как может быть подделку подсунут. А если человек не вышел из магазина, то тогда можно сделать возврат. Опять же крепкий алкоголь проходит через систему учёта ЕГАИС. Но в перечне товаров НЕ подлежащих возврату, алкоголь не указан. Хотелось бы узнать как следует поступить ПРАВИЛЬНО ПО ЗАКОНУ, в ситуации если человек вышел из магазина и затем вернулся, с просьбой сделать возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение