Каков должен быть отступ от чужого имущества (витрины в магазине) в помещении общего.

• г. Пермь

Каков должен быть отступ отчужого имущества (витрины в магазине) в помещении общего пользования арендаторами. Ситуация такова: моя парикмахерская расположена в помещении, вход в Нее через магазин в котором стоят витрины. Общую территорию должны прибирать совместно с магазином, но в плотную с витринами прибирать отказываюсь, в целях своей де подстраховки. Спасибо.

В нашем селе есть небольшой магазин, который расположен рядом с частным домом. Хозяйка жилого дома в свое время незаконно огородила (увеличила) свой земельный участок. В результате, магазин, который стоял рядом с домом, оказался на ее территории. Теперь, хозяйка дома конфликтует с собственником магазина из-за территории. Она огородила территорию с уличной стороны для того, чтобы собственник магазина не мог подъехать к своему магазину, ссылаясь на то, что магазин якобы расположен на ее территории. Законно ли это? Разве улица не является территорией общего пользования? И не является ли это самозахватом?

Можно ли открыть продуктовый мини-магазин в помещении, которое имеет статус нежилого (вход со двора в общий коридор, входная дверь в само помещение одна из общего коридора, одно окно)? Помещение маленькое 17 метров. Хотим продавать торты, конфеты и печенье. Вход в помещение из коридора, где есть другие нежилые помещения (офисы). Поэтому второго входа в само помещение предполагаемого магазина нет, но есть еще один общий вход/выход в другом конце общего коридора.

Являюсь владельцем магазина. Помещение встроенное в жилой дом. Я плачу управляющей компании за содержание жилья, т.е. уборку подъездов и прилежащей территории. В магазин, естественно отдельный вход, я оплачиваю работу технички, которая убирает в магазине и дворника, который убирает. Прилежащую к магазину территорию. Объясните, законно ли это? И можно ли оспорить?

Ип арендует у муниципалитета нежилое помещение на цокольном этаже МКД, есть ТСЖ. Целевое назначение – магазин.

Вход в помещение общий с ТСЖ, т.к. там расположены некоторые тех. помещения. Для магазина согласно пожарным требованиям требуется второй вход.

Нужно ли согласие собственников на постройку второго входа в помещение?

Вход в магазин, реализующий алкоголь, расположен на цокольном этаже многоквартирного дома, находится со стороны детской площадки, но не со стороны подъездов. Площадка прилегает к территории другого дома, просто расположена прямо напротив магазина, реализующего алкоголь, от входа в который не более 35 метров. Имеет ли право магазин реализовывать алкоголь?

Здравствуйте, вопрос такой: в жилом многоквартирном здании было выкуплено помещение, в данный момент идёт ремонт под обустройство магазина «Пятерочка». Вход в предполагаемый магазин расположен прямо под окнами жилого помещения (отсутсвует выступы), предполагаемая зона разгрузки/погрузки также будет расположена под окнами квартиры, дом монолитный, шумоизоляция отсутсвует, вентиляция по всему дому негерметичный, от дома на расстоянии менее 100 м расположено образовательное учреждение (школа), а в с другой стороны культурно-образовательное учреждение. Подъезда отдельного нет, въезд через двор (мимо детской площадки). Каков алгоритм действий недопустимо Открытие магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей собственности находится нежилое помещение, которое мы выкупили у КУИ. Сейчас там находится магазин. Конструкция помещения такова, что внутри нашего помещения находится другое нежилое, которое принадлежит другому собственнику, вход в это помещение только через нас, непосредственно через торговый зал. В нашем техническом паспорте мест общего пользовангия не обозначено, коридора как такового вообще нет. На каждое помещение есть своё свидетельство и технический паспорт. У нас вопрос: обязаны ли мы предоставить право прохода другому собственнику? И что может требовать он? Заранее спасибо!

Из жека принесли предписание на демонтаж вывески над магазином. Помещение снимаю в аренду. Магазин на ходится в жилом доме на первом этаже (отдельный вход, крыльцо). Нужно ли регистрировать световой короб над входом в магазин на котором написано название магазина. Размер короба 2.5 м х 1 м. Прикреплён к козырьку при входе в магазин.

В одном здании расположена поликлиника и магазин разливного пива. Вопрос: На какое расстояние должен быть удалён вход в магазин разливного пива (крепкий алкоголь не реализуется) от входа в поликлинику при условии что они расположены в одном здании. Может ли данное расстояние уменьшаться законами субъектов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение