Как подать жалобу на определение суда о восстановлении процессуального срока?

• г. Ростов-на-Дону

Будьте добры: Судом 1 инстанции вынесено определение о восстановлении процессуального срока, в каком порядке подается жалоба на это определение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Определение суда о восстановлении процессуального срока не подлежит обжалованию в вышестоящей инстанции. Вы лишь можете в своих возражениях на эту жалобу указать на нарушения закона судом при принятии такого решения о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Кассационным судом общей юрисдикции вынесено определение об отказе в восстановлении процессуального срока и возвращении кассационной жалобы. Поясните, пожалуйста, частная жалоба на данное определение подается в судебную коллегию Кассационного суда через суд 1-й инстанции; что прилагается к частной жалобе? Спасибо за исчерпывающий ответ.

Судом первой инстанции по гражд. Деду вынесено определение о прекращении производства по делу, 10 октября состоялось рассмотрение частной жалобы на определение суда первой инстанции, вторая инстанция оставила определение суда без изменения. В какие сроки подается кассационная жалоба для обжалование определения?

Годичный процессуальный срок на подачу надзорной жалобы истёк. Однако, определением суда первой инстанции, срок подачи надзорной жалобы был восстановлен.

На какой периода времени действует решение о восстановлении указанного процессуального срока? Могу ли я, используя указанное определение о восстановлении процессуального срока, подать надзорную жалобу через четыре меяца после вынесения определения?

Заранее благодарен Александр.

Судом вынесено решение: Частную жалобу... на определение суда возвратить, как поданную после истечения процессуального срока. При этом срок на подачу не нарушен., но нарушен порядок, жалоба на прямую подана в апелляционную инстанция (не через первую). Суд апелляционной инстанции направил жалобу в первую для определния дальнейших действий. При получении жалобы в первой инстанции стали считать срок подачи с моента поступления жалобы из апелляции. Также суд первой инстанции считает, что нарушен порядок ст.325 гпк, поэтому это не будет считаться уважительной причиной.

Куда подается частная жалоба на определение суда на не удовлетворении восстановления пропущенного процессуального срока на подачу надзорной жалобы, спасибо.

Годичный срок для подачи надзорной жалобы в Верховный Суд РФ истёк. Было подано заявление о восстановлении процессуального срока с приложением надзорной жалобы.

Суд первой инстанции восстановил процессуальный срок следующим определением:

«Руководствуясь ст. ст. 112, 224-225 ГПК РФ, суд

Определил:

Восстановить Мазину Александру Ефимовичу процессуальный срок для подачи надзорной жалобы на решение Замоскворецкого суда г. Москвы от 24 ноября 2004 г. и на определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 20 октября 2005 г.

На определение может быть подана частная жалоба в Мосгорсуд через районный суд в течение 10 дней».

Экземпляры надзорной жалобы в необходимом количестве и с необходимыми приложениями остались в суде первой инстанции, рассматривавшем заявление о восстановлении процессуального срока.

Теперь новые экземпляры той же надзорной жалобы вместе с определением о восстановлении процессуального срока в соответствии со ст. 377 ГПК необходимо подать в Верховный Суд РФ. Но, непонятно, на какой срок после вынесения указанного определения суда действует восстановление процессуального срока? Например, можно ли подать надзорную жалобу через четыре месяца?

Заранее благодарю, Александр.

Мною пропущен срок обжалования определения судьи краевого суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции.

В какой инстанции мне обжаловать определение об отказе?

В какой суд обращаться по восстановлению процессуального срока на обжалование?

Облагается госпошлиной заявление по восстановлению процессуального срока на обжалование и ее размер?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подается заявление о восстановлении процессуального срока в суд первой инстанции или в апелляционую инстанцию при пропуске срока подачи апелляционной жалобы?

Просьба пояснить ст.ГК:Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.» Восстановили процессуальный срок. К заявлению на восстановление прикладывали кассационную жалобу, копию для ответчика. Как объяснил юрист, после восстановления, кассационная жалоба передается в надзорную инстанцию судом первой инстанции. Или мы не правильно поняли. После получения решения, отдельно надо было в кассационную инстанцию подавать?

Будьте добры: каков срок рассмотрения апелляционной жалобы с момента подачи, на определение об отказе в восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение