Освобождаются ли пенсионеры и ветераны труда от налогов на имущество?

• г. Каменск-Уральский

Если у меня в собственности треть квартиры и садовый участок с домом в городской черте, но я пенсионер, ветеран труда 68 лет. Освобождаюсь ли я от налогов на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы освобождаетесь от налога на имущество только на один объект. И вот выбирайте сами, либо не платите за квартиру, либо за садовый участок. Написать заявление на льготу можно в налоговой инспекции.