Как стать банкротом и какие последствия при этом могут возникнуть для малоимущей семьи?

• г. Сыктывкар

У меня большой долг перед частным лицом. Официально моя семья со статусом - малоимущяя. Могу ли я признать себя банкротом? Как это сделать? И какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, порядок признания физического лица банкротом, предусмотрен ФЗ 217 о несостоятельности (банкротстве). при этом ваш долг должен превышать полмиллиона рублей. Сама процедура банкротства достаточно сложная, длительная и дорогостоящая.