Вопрос о правах супруга при приватизации муниципальной квартиры при разводе или несчастном случае

• г. Клин

Скажите пожалуйста, если приватизировать муниципальную квартиру на мне на себя, мой муж имеет право на нее притендовать при разводе или несч. Случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы получите квартиру в порядке приватизации, то это будет только ваше имущество, муж прав на неё иметь не будет. Однако, если ваш муж также зарегистрирован в данной квартире, и он откажется от приватизации, то за ним сохранится права пожизненного пользования данной квартирой.

При расторжении брака у мужа никаких прав на эту квартиру не будет, кроме пожизненного права пользования ей, если он сейчас в ней зарегистрирован и живет. В случае Вашей смерти, он будет Вашим наследником первой очереди.