ДТП с травмами - Вреда здоровью не признано, но есть ли право на компенсацию?

• г. Самара

В результате ДТП, виновник которого установлен, моя старшая дочь 14 лет пролежала в больнице 7 дней с сотрясением мозга, а муж 6 дней с гемотомой в голове. По результатам суд мед экспертизы ГАИ закрыли дело, вреда здоровью не нанесено. Что делать дальше? И может ли так быть, что нет вреда здоровью? Младший ребенок пяти лет с ушибами лечился дома и я тоже на больничном листе. Страховка у машины была просрочена. Имею ли я право на моральный и материальный ущерб (затраты на лечение)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеете право на моральный материальный ущерб. Вы должны будете обратиться в суд в частном порядке. Всего хорошего удачи.

Здравствуйте. Напишите ходатайство дознавателю об истребовании медицинских карточек с больниц и поликлиник и о повторной медицинской экспертизе. В случае отказа - жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всего наилучшего.