Утренний кража телефона в поезде - Как разобраться в сложившейся ситуации?

• г. Челябинск

Ситуация: муж с сыном (20 лет) ехали в поезде, (плац. Вагон) ночью. Спали на верхних полках. И вот утром у бабуськи снизу пропал телефон, который, по её словам, лежал на столике в купе. Подняла кипиш, вызвала полицию, написала заявл., что кроме ЭТИХ мужиков взять было некому. Вторая бабуська подтвердила, что видела свешенную с полки руку. Полиция всё обыскала, полностью все их сумки и что было одето на них. Ничего не нашли. Наших мужчин сняли на станции, доставили в отделение, допрашивают уже часа 3;ждут полиграф, будут допрашивать на полиграфе. А бабуськи поехали себе дальше! ЧТО ДЕЛАТЬ!

Ответы на вопрос (2):

Ничего не поделаешь, если не виноваты, по после полиграфа их обязаны отпустить. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте, Надежда!

Отказываться от дачи показаний до прибытия адвоката! Если им предъявляют обвинение, то обязаны предоставить адвоката.