Проблемы с гаражем шиномонтажа во дворе - мусор, масло и нехватка парковочных мест

• г. Кемерово

У нас во дворе открыли гаражь шиномонтажь, эти люди со своей мастерской везде во дворе разбрасывают железки, разливают масло и все в этом роде! Но самое главная проблема в том что к дому жильцам не куда поставить свое авто когда приезжаешь домой, потому что они занимают все места машинами клиентов и ремонтируют прямо на улице, что даже не дают тем самым проехать людям проезжающим мимо! Так вот можно ли как то их за это наказать, или просто должна быть у них своя отдельная площадка? Что с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку эта мастерская располагается на земельном участке МКД, то собственники МКД вправе на общем собрании решить вопрос о дальнейшей деятельности мастерской.