Сколько лет хранится дело в архиве районного суда и возможность получить копию протокола судебного дела по иску об алиментах в отношении отчима дочери

• г. Иркутск

Сколько лет хранится дело в архиве районного суда и можно ли заказать копию протокола судебного дела по иску об алиментах, как отчиму дочери?

Ответы на вопрос (1):

Дело в полном объеме в архиве суда хранится пять лет. После этого из него почти все изымается и остается решение, определения суда. Может остаться и заключение какой-то судебной экспертизы по делу. Протоколов судебных заседаний в материалах дела не будет точно.