Ошибочно установленный транспортный налог - как правильно решить ситуацию

• г. Воронеж

Пришел неправильно расчитанный транспортный налог: вместо 133 л. с. написали 209 л. с. Соответственно вместо 3990 руб. налога пришло почти 16000 руб. Сходил с документами в налоговую, сказали: что нам прислали из ГИБДД, то и поставили все вопросы в ГИБДД, пусть вносят исправления и подают заново, а сечас платите то что указано Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вам надо срочно обжаловать действия налогового органа в вышестоящем налоговом органе. Иначе пропустите срок подачи жалобы. Обращаться в ГИБДД с подобными просьбами Не рекомендую, поскольку кроме той информации которая находится в вашем свидетельстве о регистрации транспортного средства ничего другого представить они не могли.

В данной ситуации вам нужно заплатить налог из расчета реальной мощности вашего авто, чтобы не набегали пени и одновременно подать заявление в налоговую и Гибдд о внесении исправелений. Более ничего делать не нужно. Если обратятся в суд, то суд откажет в этом в любом случае, так как ошибка не ваша и все что можно для ее испрвления - вы сделали (направили заявление).