Когда я ввожу на сайте ФМС Имя и фамилию стоит запрет на вьезд в РФ, а если с Отчеством запрет отсутствует.

• г. Самарканд

Ответы на вопрос (2):

Добрый день...  Ваш вопрос не понятен. Переформулируйте и задайте более подробно свой вопрос. Чтоб на него можно было ответить.

Здравствуйте, Виталий.

Если в вашем паспорте указаны фамилия, имя и отчество, то запрет у вас отсутствует. Вероятнее всего, с именем и фамилией, такими же, как у вас, в базе данных ФМС числится другой человек.