Проблемы с разбитыми стёклами в технике - судебное разбирательство и требование страховой компании о возмещении ущерба. Как действовать?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста решить мою проблемы. Мой сын 10 лет вместе с другом разбили стекла в технике. На допросе сын не сознавался. Родители не присутствовали при допросе, а была только бабушка. Его допрашивали около 5 часов и следователь сказала, что пока не признаешься будем тебя каждый день возить в милицию, и это подтверждает бабушка. Он сказал признайся, платить немного придется и я тебя отпущу. Друг сына ризнался сразу. Хозяин разбитой техники подал на нас в суд, где получил отказ, т к дети несовершеннолетние. Тогда он выплатил страховой компании возмещение в размере 221965 руб и теперь страховая подала на нас в суд на возмещение ущерба. Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

и теперь страховая подала на нас в суд на возмещение ущерба. Подскажите что нам делать

Пишите аргументированный отзыв на их исковое, излагайте в нем ваши возражения.

Решайте задачи не на сайте, не допрос, а опрос несовершеннолетних вправе присутствовать законный представитель (уведомляют, как правило присутствует) , время опроса несовершеннолетних в возрасте от семи до четырнадцати лет не может превышать-более одного часа, а в общей сложности - более двух часов. Показания полученные с нарушением закона, признаются недопустимыми доказательствами.