Какие учителя требуются в школах

• г. Иркутск

На каком основании у учителя (ежегодно, после мед. осмотров) в школе требуют справку из психоневрологического диспансера?

Ответы на вопрос (1):

На каком основании у учителя (ежегодно, после мед. осмотров) в школе требуют
Потому что на основании ст.331 ТК РФ к педагогической деятельности допускаются лица, не имеющие психических заболеваний.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работе в школу у меня потребовали справку из психдиспансера. На учёте в психдиспансере я состою, но, на мой взгляд, с довольно несерьёзным диагнозом (невроз навязчивых состояний, кто же без неврозов в наше время, показываюсь там только когда они сами звонят и просят, это где-то раз в год, а то и в два). Тут возникает первый вопрос: является ли подобное заболевание противопоказанием для работы в школе согласно действующему законодательству? Но дальше началось самое интересное. Когда я пришёл в психдиспансер, врач стала задавать каверзные вопросы и, ни словом не обмолвившись о моём неврозе (который, на мой взгляд, мог быть единственной и самой большой проблемой), придралась к моей сексуальной ориентации, о которой я рассказал тамошним психологам давно, будучи ещё подростком, совершенно не думая о том, что всё, что сказано, может быть использовано против, как говорится. Пригрозила, что в случае, если из школы придёт запрос, всё это напишет, а ведь в ней никто не знает, я ведь в школу преподавать иду свой специальный предмет для того чтобы был опыт работы для поступления на дальнейшую ступень образования, а не о своей сексуальной жизни рассказывать. А она ещё сослалась на какие-то рекомендации Префекта. В связи с этим второй вопрос: правомерно ли поведение и слова врача и можно ли каким-то образом на неё воздействовать по нынешним-то временам (сами понимаете какая обстановка с этим вопросом в стране)? Подруга посоветовала обратиться в Европейский суд по правам человека, но я не очень-то в него верю и в действие его постановлений у нас, к тому же, чтобы туда обращаться, должна быть какая-то база, документы, доказательства, это всё долго. Покупать справку не хочется, я всё-таки человек законопослушный.

Работаю в школе, с этого учебного года надо принести справки из наркологического и неврологического диспансеров. За то что бы дали справку. Что ты не псих и не наркоман. Надо заплатить по 600 рублей. Правомерны ли действия диспансеров, и на основании каких законов.

Здравствуйте! На каком основании в школе в середине учебного года могут потребовать справку на ребенка 15 лет от врача психиатра? Спасибо.

С нового учебного года, учителя должны принести справки из психдиспансера, и наркологического диспансера. За справку, что ты не псих и не наркоман, требуют заплатить по 600 рублей. Правомерны ли требования диспансеров. На какой закон они опираются, Что делать, платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение