Нарушение прав социальной защиты - почему не выплачивают ветеранскую надбавку при задержке оплаты за капитальный ремонт

• г. Владивосток

Я задержала оплату за капитальный ремонт и мне не выплатили ветеранскую надбавку к пенсии, заявив, что это по новому закону, т.е. если гражданин задерживает оплату за услуги ЖКХ, то ветеранские не начисляются. Правомерны ли действия соц. защиты?

Ответы на вопрос (1):

т.е. если гражданин задерживает оплату за услуги ЖКХ, то ветеранские не начисляются. Правомерны ли действия соц. защиты?
нет такого закона-требуйте письменный отказм и обращайтесь в прокуратуру--можете не получить только субсидию за услуги ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли включать в общую квитанцию об оплате услуг ЖКХ оплату за капитальный ремонт домов? Насколько я знаю, только наша УК так делает, у остальных жителей города оплата за капитальный ремонт на отдельных квитанциях.

В оплату услуг ЖКХ входит оплата на капитальный ремонт. Я знаю, что многие люди игнорируют эту оплату, т. к. никакого ремонта не наблюдают, вот и я думаю не платит, ведь сумма не маленькая, а ремонта никакого. Чем это грозит и правомерно ли взымается плата?

Моей маме 90 лет-1 группа инвалидности-живёт одна в своей квартире. Мама задолжала за капитальный ремонт 24000 рублей. Я по доверенности обратился в соц. защиту города о погашении задолжности за капитальный ремонт. Специалисты соц. защиты заявили мне, что мама является льготником по кап. ремонту 100% возврату оплаты за кап. ремонт. Я оплатил 24000 руб за кап. ремонт. Соц.защита вернула 7000 руб. и пояснила, что мама не написала заявления на возврат 100% за оплату за кап. ремонт. Законно поступила соц. защита?

СПАСИБО.

Является ли правомерным принуждение к оплате кап. ремонта? Я-инвалид 3-й гр. Без оплаты квитанций за кап. ремонт, мне соц. защита не даёт льготы-это правомерно?

Моей матери, участнице ВОв, 84 лет выставляют в платежке ЖКХ оплату за капитальный ремонт. Как я знаю, по закону пенсионеры после 80 лет освобождены от оплаты капитального ремонта.

Являются ли нарушением действия управляющей компании и каким образом можно опротестовать действия управляющей компании? На какой закон при этом нужно ссылаться?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Правомерно ли включать в общую квитанцию об оплате услуг ЖКХ оплату за капитальный ремонт. Надо ли платить за кап. ремонт если владельцу квартиры 80 лет. Мы живем в Тольятти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Правомерно ли мне отказывают в назначении льготы на услуги ЖКХ, как ветерану труда, если я не произвожу оплату взносов на капитальный ремонт?

Мне сказали, что по "закону о защите пенсинеров" пенсионеры не работающие должны получать надбавку к пенссии. Скажите, если это так, какой размер этой надбавки, кто может ее получать, как можно этот закон найти и изучить?

Заранее спасибо.

С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение