Что делать, если должник не отдал деньги под расписку - возможности судебного взыскания и вывод средств из заработной платы.

• г. Ханты-Мансийск

Дал в долг денег под расписку, должник деньги не отдал в срок, что мне делать, что если подать в суд на него? С него судья может взымать эти деньги например с заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд о взыскании задолженности по расписке. Судья не может взыскать из заработанной платы должника, а вот судебный пристав, может сделать это легко.