У подруги арестовали карточка за неуплату кредита, могут ли еще и сберегательную книжку арестовать?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Судебный приставы имеют право наложить арест на движимое и недвижимое имущество должника, в том числе на денежные средства, находящиеся на счетах в банках.

Здравствуйте! На основании решения суда и исполнительного документа имеют права наложить арест. Обращайтесь к судебному приставу, в банк, решайте вопрос об оплате долга и снятии ареста.

У подруги арестовали карточка за неуплату кредита, могут ли еще и сберегательную книжку арестовать??

Вполне могут арестовать и сберегательную книжку На этот счет никакого запрета не существует Статья 80 ФЗ Об исполнительном производстве позволяет это сделать.

Добрый день. Да, такое возможно. При наличии вступившего в силу решения суда пристав имеет право арестовывать все ваши счета.