Если коммунальную квартиру собираются продавать одному хозяину,

играет ли роль, каким образом соседи ее приватизировали, например, поэтапно, по очереди, каждую комнату, или все вместе?

вопрос №11542
прочитан 2 разa

Для покупателя не имеет никакого значения как производилась приватизация.А вот жильцы квартиры определённым образом зависимы от волеизъявления других соседей.Например один съёмщик произвел приватизацию для целей расселения, а другой пообещал, а потом отказался и потенциальный покупатель вынужден отказаться от расселения квартиры.Поэтому важно , чтобы все соседи составили предварительный договор с покупателем и несли бы за немотивированный отказ от исполнения обязательств ответственность по договору, как перед покупателем, так и друг перед другом.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

должны предложить вам, если вы собственники своей комнаты


юрист Григорьева Дарья Владимировна:

Конечно,они в договоре укажут сумму,которую они Вам предлагают. Лучше согласиться. В договоре купли-продажи они не могут указать меньшую сумму.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 250. Преимущественное право


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Алла! Стоимость комнаты определяет соседка - это ее цена, но затем - после предложения Вам - она не может продать комнату по другой цене.


адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Здравствуйте Порядок предоставления освободившихся комнат в коммунальной квартире предусмотрен Если Вы являетесь очередниками то, согласно п.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X